Философия

а сны это реальность? в каком проявлении?

Сны это часть проявления нашего подсознания, которое мы не контролируем, В них могут отображаться ( скорее отне могут а отображаются) наши тайные желания и мотивы, наши травмы и переживания, вообщем вся наша жизнь.

К примеру у Фрейда (если не ошибаюсь) был пациент которому снились волки на деревьях, оказалось это связано с тем, что пациент видел в раннем детстве секс родителей и получил травму, сработал механизм защиты и пациент забыл об этом, так что СНЫ может и нереальны, но вполне могут отображать реальность.
Айнура Турабаева
Лучший ответ
говорят, что сны - проекция, где-то между нашей реальностью и той,
как экран в кнотеатре..
Antonina Chernova
Виктория Охмат кнотеатр это интересно что такое?
сон - бессознательная медитация. сон - это, то что видит наша душа ночью, когда разум отключается, и иногда человек запоминает свои сны с помощью разума.
можно сказать, что сон реален, т. к. то, что происходит с нашим разумом - реально; душа в этом не чуть не превосходит разум - с ней тоже происходят реальные вещи. души и разум - это то, из чего "состоит" человек.
маленький совет: лучше не пользоваться сонниками, но и не воспринимать сон слишком буквально. у души свой своеобразный язык, и его надо научится понимать.
Сны являются реальностью согласно любой философии. От материалистической, которая считает сны вполне реальными нейронными импульсами, до идеалистической, которая считает всю реальность сотканной из подобия сновидений.