Магия воли магией слова
Душу влечёт в летаргический сон.. .
Сопротивляться душа не готова,
Если наш разум не просвещён...: )
Та грань появляется при познании, уходя в бесконечность.. .
То есть никогда, в абсолютной мере, нам не отделить реальность от сна...
Философия
Сон и реальность, где проходит грань, да и существует ли эта грань?
Нужно делить на три уровня реальности: сознание, подсознание, сверхподсознание.
У человека четыре сознания и 7 тонких тел, кроме грубого физического тела.
Чтобы осознать реальность нужно понять структуру человеческой психики и отойти от понятия "да" и "нет".
есть промежуточные состояния.
Миры более или менее реальные, чем наш мир.
есть промежуточные состояния.
Елизавета Кошкина
Это уже целая концепция. Откуда она идёт?
Мне кажется, что смерть тоже воспримется нами как пробуждение ото сна...
Елизавета Кошкина
А кто-то склонен считать смерть вечным сном, интересно, но мнение может зависеть от стремлений человека при жизни.
Руслан Феттер
100%
Галя Харина
Если хотите, можете вот что прочесть:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert
(там много интересного и полезного).
Займитесь цитоархитектоникой
Елизавета Кошкина
Если бы я ещё знал что это такое
Грань в гипнотическом трансе. Вернее, грани нет, есть довольно плавный переход.
Тут что-то есть несомненно, вот мы появились на этот свет не помня где мы были до своего рождения, так же во сне мы не можем осознать иллюзию сна навязанным подсознанием, то бишь играем роль во сне как-будто сон это реальность, ну попробуйте во сне осознать себя и задавать вопросы персонажам сна, скажите им вы у меня находитесь в моём мозге и это мой мир. Можно осознать, но подсознание нас выбросит из сна.
она так тонка, но люди ее не замечают
Елизавета Кошкина
Но откуда тогда взялось разделение?
Все материализуется, и не важно какой сон, главное как вы в него верите
Грань находится в мозге...
Елизавета Кошкина
Кто её туда запихал?
Сон и реальность - есть одно. Реальность - это тоже сон, но неосознанный. Если человек, хоть на один миг смог пробудиться и осознать себя, то он будет всегда стремиться достичь этого же состояния.
Vovan Gallery
ты один раз смог? или больше?
Марина Рудик
В настоящем сне когда человек спит он не может логически размышлять, если вы осознаете что Вы во сне, то подсознание сразу выгрузит сновидение из нашего сознания, то бишь срабатывает как бы защита, чтобы наше сознание "не раскрыла планов" подсознания.
Конечно! Лож с одной стороны грани имеет смысл, а с другой нет. А вот где что Ваш выбор.