Философия

Где проходит грань между добром и злом?

Только внутри самого человека.
Такие абстракции, сами по себе не существуют.
Нужен "оценщик" событий.
А где гарантия, что он беспристрастен?
Виктория Петрова
Лучший ответ
в человеческой душе.
в голове каждого.
и везде эта грань разная
=По перилам крыши 18-этажки...
они относительны друг друга ..
Kuanysh Bekakhmetova
Христианская церковь ложная и перед Богом является злом давшим иконы для моления и ложные святыни с мощами для поклонения!!!
Между добром и злом нет грани.
ДОбро и зло взаимосвязано и взаимозависимо друг от друга.
Можно сказать во вселенной всё в гармонии и всё едино, но люди в своём сознании разделяют на добро и зло
Lesya Samigyllina
Там, где её поставите Вы сами.
ну эта грань похожа на весы. . когда одно другое перевесит тогда выходит ты и переступил черту
рядом
Толя Мелков
её просто напросто нет) )
историю расскажу)
миллиционер) был один, он спас ребёнка, оттолкнул.... и сам под авто угодил
время летело и в отдиление тот самый парниша, толька вырос.... задержали по убийству собственных родителей... .
и вот кто знает, что совершил миллиционер, дорбо или зло
Всё зависит от человека )
Что такое Добро и что такое Зло человек, чаще всего, определяет субъективно Что хорошо лично для него, то человек добром и считает. А как это его «добро» отражается на других людях и на всём окружающем мире – об этом человек редко задумывается. Поэтому точного определения этой "грани" не существует. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого.
А мне кажется нет ее никакой гранинет, зла в чистом виде как и обсолютного добра тоже небывает!
в сердце..
Maruf Kholov
это могут быть также и паралельные понятия, может совпадать с линией горизонта, это может быть смешение как у газов, жидкостей, дети добро а взрослые зло, да и еще бездонный и безстеноччный бидон понятий !
Beatriss Thatcher