Философия

Что побеждает в споре между вами и кем-либо - Опыт или Авторитет?

Борис Какалин
Журналист нашел долгожителя (150 лет) в далеком горном ауле и берет у него интервью:
Ж. : Скажите, что Вы такое особенное едите, что так долго живете?
Д. : Я ем все, что едят мои друзья и знакомые, ничего особенного.. .
Ж. : Наверное, Вы занимаетесь какими-то особенными упражнениями, типа медитации?
Д. : Я пасу овец и больше ничем особенным не занимаюсь ...
Ж. : Ну, ведь что-то такое особенное должно же быть в Вашей жизни? То, что не делают другие?
Д. : Да, вспомнил, наверное, есть.. . Я НИКОГДА и НИ С КЕМ не спорю.
Ж. : Не может быть!! !
Д. : Ну, не может быть, значит, не может быть.
Марина Гросул(Игнатова)
Лучший ответ
Борис Какалин Спасибо! Возьму на заметку! ;D
Если я уверенна, только тогда я могу полезть в спор, но делаю это редко, а помогает всегда мой Опыт и наверное Авторитет, годы то не молодые.
Asan Asanov
Авторитет закончиный опыт.
Галина Казаку
Авторитет-следствие опыта.
Rahmiddin Mahmadov
Аргументы и факты :)
Бесценная штука опыт
спор - это не то, чем стоит занимается.. .
лучше не спорить, т. к. спорные вопросы -это личное мнение каждого и отстоять просто необходимо.
Улыбнись, скажи ну что ДРУЖОК... остальное по наитию,, , удачи
опыт надежней, хотя так иногда хочется придавить авторитетом.
С!
Сережа !!!
Даже проигравший, если осознает, что он победил, - победитель.
авторитет без опыта бывает?
С некоторых пор я избегаю споров, если не наблюдаю высказываний очевидной и легкоопровергаемой глупости.
Почему?
Может быть, я стал слишком резко реагировать на конфликтную обстановку, на нарастание напряжения в споре. Может быть, я слишком приблизился к абсолютному агностицизму, отсутствию уверенности в чём бы то ни было, включая и сам этот агностицизм. Порукой последнему послужили некоторые события в личной жизни, после которых я окончательно утратил веру в свою способность высказывать здравые суждения о реальности.
Теперь я стараюсь говорить лишь очевидные вещи.
В которых убеждён.