Вообще, тяжело не ставить крест на тех, кто оступился.
И окружение не всегда понимает таких людей, кто не бросает оступившихся.
Обычно, люди просто отворачиваются и все.
Так проще и спокойнее.
А у тех, кто рискнул и не бросил жизнь становится не простой.
Философия
Когда мы ставим крест на тех, кто раз оступился, не становимся ли и мы отчасти преступниками?..
вы совесть другого человека ? -если - нет. То оставьте его поступки на суд его совести. А, _свои - на суд своей. )) взрослый человек имел опыт своей жизни и шкалу нравственных ценностей - прежде чем он позволил себе " оступиться ". Ему нравится делать себе поблажки ? -это к чужому прощению или не прощению - отношения - не имеет. Это его сознательный выбор. Был.
становимся. надо дать человеку возможность отклонения, чтобы выбрать.
"Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать
и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться, и
лишаться. А спокойствие - душевная подлость"
(Л. Н. Толстой)
но есть и предостережение:
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 13:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Л. Н. Толстой)
но есть и предостережение:
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 13:
Ева Кочанова
Очень важное предостережение!...
Дар убеждения поможет нам помочь Человека, но если этого не сделали но поняли то уже мы на правильном пути....
Oksana Sherenha
Спасибо!
нет. мы просим Бога простить их, в этом проявляется наше милосердие.
пожалуй становимся, надо прощать, но зачастую это очень сложно.
главное не поддаваться эмоциям )