Философия

почему атеистам у нас в стране после смерти на могилку ставят крест?

Потому что православие - агрессивная тоталитарная секта.
*B
*_* Batukhan *_*
Лучший ответ
Анна Березовская С хуяли она секта? Она уже 1000 лет у нас. А вред в основном от её противников.
Хотят - и ставят. Это никак не мешает умершему атеисту.
Не ставят давно. если имеете в виду Немцова ..то это фарс! а убили ли его?!
месть верунов. Хотя атеисту как-то глубоко плевать, что там поставят на могилу. Могила, цветы, все эти ритуалы - это мертвому пофиг, это живым нужно.
Alexander Nezdemina
НАЗЛО ДЕЛАЮТ...
потому что "крест" - это языческий символ горения огня!
только христанутые не знают, что если палочками, сложенными "крест-на-крест", потереть, то получится огонь!
Но сегодня попы своровали этот языческий символ и присвоили себе!
Кроме того, только малограмотные христанутые не знают, что Христа распяли не на кресте, а на столбе в виде буквы "Т"
Ирина Бойко
Alexander Nezdemina не вижу логики. Язычник - тоже верующий, при чем тут атеисты??
атейстам все равно, они в бога не верят.
а вот если крест ставить мусульманам, и отпевать их в церкви, вот что тогда будет?
Софья Страйк
В какой стране? Не ставят. Только если родственники очень религиозные и человек был крещен в детстве
Хотя должны ставить значок атома.
Может оставшиеся в живых - верующие.
Канат Айтбаев
гейм овер
чтоб в раю встретить и в морду дать
действительно за фига...
Ага, а ещё крестят после рождения без спроса, а на похоронах отпевают. Притом сами же атеисты зачастую обращаются к попам за этими делами. Такая уж страна.
Дима
Потому что такова традиция. К тому же у атеистов есть верующие родственники, которые не только ставят крест на могилах своих близких, но и без согласия покойных отпевают их.