Философия
Ум кого-то сделал счастливым? Может, лучше быть дурачком?
Ум - это способность к накоплению и обработки информации. Он нейтрален. А вот разум (возможность использовать информацию) уже определяет, чем человек будет руководствоваться в принятии решений (знаниями или заблуждениями) . От этого и зависит, счастлив или несчастлив будет человек. У дурачка разум частично или полностью заблокирован. Поэтому он и не может адекватно использовать информацию.
В любом человеке есть всё человеческое: самое лучшее и самое худшее.... Когда человек начинает принимать себя таким, какой он есть, то он перестает быть таким, каким должен быть.... у каждого человека три характера - тот, который ему приписывают, тот, который он считает сам, и тот, который есть на самом деле.... истинный характер человека сказывается в мелочах, когда он перестает следить за собою.... и эта истинность не нравится никому... даже самому человеку. Так стоит ли искать в человеке "правильность"? Стоит.... почему? да потому, что без "правильности" - разума, и нет человека - есть "животное"....Каждому решать жить "животным" или человеком.... "жизнь" поставляет нам только сырой материал, и нам самим предоставляется придать ему форму....
Вопрос, простите за каламбур, не так прост. То есть - дурак не бывает несчастлив? Думаю, бывает. Просто причины иные.
Лучший вариант - быть умным, а где ум подскажет - суметь прикинуться дурачком.
Ну если исходить из того, что дурачки часто бывают счастливы то может так и есть))))
горе от ума, а счастье от сердца....
человека.
без ума он был бы, как известно, животным.
С-часть (е) , т. е. быть частью, частью Бога. Глубинная память о том, что каждый из нас испытывал несказанное наслаждение являясь частью Бога не дает покоя здесь и сейчас. Предположение, что наличие или отсутствие способностей, денег, власти, детей и т. д. как то приблизит или отдалит от счастья не более, чем самовнушение.
. проявления ума и его отсутствие имеют огромное количество точек приложения и если человек несчастен, то скорее всего он идеалист по отношению к реальности и из-за этого возникает конфликт-противоречие.
конечно сделал!! !
благодаря уму этих людей ты сейчас имеешь элементарно: свет, компьютер, интернет, слушаешь музыку. . в общем все-все к чему ты прикасаешься - это есть благодаря уму!
по дефолту, человек может считать "дурачком", кого угодно кроме себя =) вывод: "дурачек" - это абстрактная модель поведения)