Философия

Подумайте и скажите..На сколько важна для человека СИЛА воли?)

Сергей Вачев
Очень важна, ведь именно она определяет поступки и достижения человека! ))
Дарья Позднякова
Лучший ответ
Сергей Вачев Spasibo..za muziku..Priiatnogo ve4era..!))
чтобы через НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ сделать то, что требует от человека ситуация и положение дел
Подумала-не скажу!
Юж
Южанин
Для любого человека прежде всего важным является чувство ЛЮБВИ в душе а у нас почему то отсутствие этого чувства подменили наличием так называемой "силы воли"которую повсюду принято культивировать. На самом же деле так называемая "сила воли"являет собой СТРЕСС в основе которого лежит собственный ПЕРЕДАВЛЕННЫЙ ВНУТРЕННИЙ СТРАХ и бешеное желание чего либо добиться и кому то что то доказать. Сие само по себе есть не что иное как САМОУБИЙСТВО но правда и то что это мало кто понимает)))))
Ирина Бутник
воля важнее силы!
Раиса Сопрова
Настолько чтобы человек мог избавиться от вредных привычек, хотя бы.
Многие кто пьёт или курит желают (воля) не пить и не курить. то есть волю имеют, а силу нет. А сила эта называется МОЧЬ (могу) . и заключается в видении (воображении) конечного результата (цели) .
Пример : Доктор Синельников когда ему алкашь говорит : хочу не пить, или не хочу пить. Он ему говорит : А что вы хотите? Он в недоумении : говорит хочу не пить? Доктор говорит : Идите, придёте когда сформулируете ответ на вопрос: Чего вы хотите? И если до человека доходит, что он всю жизнь путает понятия (отрицание выдаёт за стремление) и мыслит однобоко, то есть он знает только то чего делать не надо: (не убий, не укради, не пей и тд) . А то что надо делать нас неучат (пока сам не осознаешь, не научишься) .
А потом алкашь приходит и говорит: я хочу вести здоровый образ жизни, ходить трезвым, рассуждать здраво, находить другие радости без "химии", из себя, через себя и тд. Доктор говорит : Вот это уже то что надо.
Сергей А