Философия
Что мешает увидеть.. СЧАСТЬЕ ?
Почему порой .. люди живут в ожидание своего Счастья и не понимают того , что уже Счастливы?.. ЧтО мешает им увидеть/понять это ? Почему С ч а с т ь е бывает недооценённым ? ----------Лично Вы .. КАК относитесь к своему Счастью ? ---------- Доброго времени, Проект !
Мешает поиск, "высматривание", а иногда и просто "подглядывание": как там у других. Между тем стоит открыть ггаза, посмотреть в сеья и можно увидеть, что искать нЕчего, ТЫ НИЯЕГО НЕ ТЕРЯЛ.
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. " Счастье, блаженство, невозможно осознать, осознать можно только боль. Когда человек здоров, он не думает о своём здоровье - зачем? Но стоит ему заболеть, как он начинает стремиться восстановить здоровье, задумывается о том, что, собственно, есть здоровье и отчего он заболел. Так вот, вопрос о счастье, о его поиске, начинает активно подниматься тогда, когда человек испытывает НЕсчастье в самых различных его видах. Поэтому и счастье существует в великом множестве вариантов. В зависимости от того, какой вид несчастья, страдания какую БОЛЬ человек испытал. Т. е. у человека появляется собственное определение счастья, но, на самом деле, это определение его пережитой БОЛИ, вывернутой наизнанку.
Мешает только "Я".
Ориентируются на то чем якобы другие счастливы
Приветик)
Счастье - это то, к чему стремится каждый человек, вне зависимости от пола, религии и благосостояния. Мне кажется, что счастье - нечто большее и стабильное. Вот придет оно однажды, и жизнь навсегда станет чудесной и удивительной. Мы ждем этого чуда постоянно, но далеко не всегда дожидаемся.. .
Танцы делают меня счастливее! Для меня ТАНЕЦ - это не просто набор танцевальных фигур - это долгая повесть, рассказывающая о страдании и радости, о разлуке и встречи, о томлении и нежности. Так танцуют два сердца, бьющихся в ритме пылающей любви.. .
... Танцуй и не останавливайся.
Какой в этом смысл - не задумывайся.
Смысла всё равно нет и не было никогда.
Пока играет музыка - танцуй.
В ритме танца расстаёмся,
Шаг последний... навсегда.. .
Слышишь, сердце моё бьётся?
Жаль, не слышишь ты меня.
В ритме танца, на паркете,
Всё пространство лишь для нас,
Мы с тобою словно дети,
Что повздорили сейчас.
В ритме танца, в ритме страсти,
В ритме боли и любви,
Неужели забываешь
Эти ночи, эти дни?
В ритме танца, темп привычный,
Не сбивайся только ты,
Расстаёмся? И отлично!
Я измучился, увы.. .
В ритме танца расстаёмся.. .
Шаг последний... навсегда.. .
Мы застыли... Только бьются,
Столь влюблённые сердца.. .

... Танцуй и не останавливайся.
Какой в этом смысл - не задумывайся.
Смысла всё равно нет и не было никогда.
Пока играет музыка - танцуй.
В ритме танца расстаёмся,
Шаг последний... навсегда.. .
Слышишь, сердце моё бьётся?
Жаль, не слышишь ты меня.
В ритме танца, на паркете,
Всё пространство лишь для нас,
Мы с тобою словно дети,
Что повздорили сейчас.
В ритме танца, в ритме страсти,
В ритме боли и любви,
Неужели забываешь
Эти ночи, эти дни?
В ритме танца, темп привычный,
Не сбивайся только ты,
Расстаёмся? И отлично!
Я измучился, увы.. .
В ритме танца расстаёмся.. .
Шаг последний... навсегда.. .
Мы застыли... Только бьются,
Столь влюблённые сердца.. .

Знаменитое изречение Козьмы Пруткова гласит: "Если хочешь быть счастливым-будь им. " Вот и я говорю вам-Будьте счастливы!!!
Счастье это истина! А истина в движении....
Неумение ценить то, что уже имеем.
Увидеть сЧАСТЬе? Первая и последняя буква в этом слове.
Потому что они ищут счастья извне.... а оно внутри ...словно семечко живое... только его поливать нужно.. . и выращивать.... тогда будет Вам Счастье и не увидеть его будет невозможно..!!
Разное понимание понятия счастье ...Вот что мешает им увидеть....
Чтобы увидеть счастье, нужно всего лишь открыть глаза
"Ты счастлив, если думаешь, что счастлив".
Гретхен Рубин
А люди, видимо, не желают так думать.
Такой стереотип заложен в нас всех (или пытался быть заложенным) : Счастье- это большая редкость, которую нужно воспринимать, как дар Небес.
Да, действительно, это великий дар, но который не свалится на голову в течение жизни, а дан при рождении.
На моем настольном календаре сегодня написано: "Вы есть, вам все дано, а все остальное- за вами".
Светлана Пеунова
По-моему, очень даже в тему! ;)
Определенное количество счастье (которое человеку бы следовало ощущать от одного существования) дано при рождении, а если хочешь его сделать больше- все в твоих руках!
Когда все люди смогут понять это, а главное- принять, то, думаю, у Вас перестанут возникать такие, пусть верные, но грустные вопросы! ;)
Всего Вам наилучшего! :)))
Валерия.
Гретхен Рубин
А люди, видимо, не желают так думать.
Светлана Пеунова
По-моему, очень даже в тему! ;)
Всего Вам наилучшего! :)))
Валерия.