Философия

Море страсти может стать входом в ворота рая?

Море страсти может стать входом в земной рай... .
А вход в небесный рай - это наши земные поступки, мысли, деяния и т. д....
Андрей Дудин
Андрей Дудин
4 152
Лучший ответ
Вход один, имя его Бесконечность!
ЛЮ
Лапин Юрий
98 188
Скорее Река страсти, впадающая в море наслаждений, находящееся у ворот рая!
скорее в ад и это доказано многократно
и разнообразно всеми народами и племенами
ГГ
Габит Гребец
27 349
В книге "Моё Счастье - от Бога!" в разделе "переписка" есть ответ Ариеоллы на вопрос откуда возникла страcть .

Специально для вас:

“Что такое страсть?

Ариеолла: “Страсть зародилась в рабовладельческие времена, когда у рабов, имеющих творческие способности, была возможность писать картины, заниматься поэзией и т.д., благодаря благосклонности своих хозяев и к их удовольствию похвастаться в обществе.
Рабы, которых обучали искусству, постоянно испытывали страх перед рабовладельцами, которые в любую минуту могли их перевести на тяжёлые, изнурительные работы за нелепую провинность. Страх, развивающийся от природных желаний заниматься творчеством, заставлял рабов ненавидеть себя за рабство и мечтать о том, чтобы встать на место рабовладельцев.
Чувство обиды на свою жизнь развивало у раба одержимость получить свободу и заниматься творчеством для своего удовольствия.
Дикий страх делал раба одержимым и ненасытным в желании угодить хозяевам. Насилуя свою душу страхом того, что хозяин может запретить заниматься творчеством, раб постоянно твердил: “Нельзя терять ни минуты, я должен постоянно показывать новый материал, чтобы моим хозяевам и их гостям было интересно. Нужно заставить их увидеть какая у меня прекрасная работа”.
От хронического недосыпания и постоянной усталости, у раба от насилия над собой, появился творческий голод, удовлетворением которого становилось законченное произведение. Этот голод « высасывал» раба, заставляя его трудиться сверх-нормы. Так зародилось желание, которое требовало “утоления голода” в определённые часы и минуты.
Желание освободиться от рабства, чтобы заниматься творчеством для удовольствия, соединилось с желанием работать день и ночь, родив новое чувство, в последствии получившее название “Страсть”. Это чувство передавалось и размножалось из поколения в поколение, совершенствуясь в своей неотразимой стихии. Выход этого чувства выражался в действиях. “Пагубные пороки” – таково название болезни, которyю они получили в последствии.
Чувство, родившееся внутри человека, обязательно будет проявляться снаружи (как рождение ребёнка из чрева матери). Контролировать сознанием выход чувства, которое родилось от страха потерять и эмоциональной боли, полученной в результате страданий, человек не в силах, особенно, если он слаб волей. Поэтому, приобретая пороки, такие как: алкоголь, сигареты, наркотики и др., родившиеся от страсти, идущей от предков, человек не может противостоять этому желанию, ненавидя себя за свою слабость. Чтобы избавиться от страсти нужно знать, как избавиться от кода предков внутри себя.

*****
Предлагаю инструкцию для избавления от пороков таких, как алкоголь, курение, игры в карты и др., если человек уже болеет пороком, родившимся от страсти. Необходимо сделать всю инструкцию в тот самый момент, когда "сосёт чувство голода", заставляя удовлетворить свою страсть.
Для людей, употребляющих сильные наркотики, эта инструкция не работает. Им нужно обратиться за медицинской помощью.

Мысленно войдите в положение раба, который захотел, например, принимать алкоголь, а ему нужно услужить хозяевам, чтобы не быть наказанным. Прикажите себе мысленно так: “Никто не имеет право руководить моим “себя”. Никто не может запретить мне, жить в творчестве. Никто не скажет мне: “Убирайся в тюрьму убирать трупы”!
После этого, вы начинаете молиться и просить прощения у Бога за свою нелюбовь к жизни. Закричите (мысленно) очень громко, как гром среди ясного неба, такие слова: “Я освобождаюсь от глаз предков, следящих за моими пороками, потому что у меня, их нет!” Трижды прокричите и мысленно, отрежьте себя от этих глаз, представляя, как кто-то как бы следит за вами. Поставьте между собой и глазами, жёлтую энергетическую стену.
Проделайте это упражнение 21 день, утром и вечером. Исчезнет код предков и вы полностью освободитесь от своего порока.”

Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА!". Электронная книга (дополненное издание)

http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Может, только очень не надолго и помни вход -руб., выход -два....