Философия

Мысли (не) вслух про замкнутый круг

Совсем запуталась. Такое чувство, будто потерялась в круговороте событий, дней. Все утратило смысл. Живу ли я? - Даже не знаю. Да и какое это имеет значение, когда вокруг все равно никого. Ни одного живого человека, ни одной родной души. Забавно… Тебя вроде бы окружают люди, но им вовсе нет до тебя дела. Самые, казалось бы, родные тебе люди, - твоя семья, - забыли о тебе. Я не знаю, какие слова можно подобрать. – Равнодушие? – Да нет, вроде любят. – Слепота? – Она самая. Слепота. – Ну, неужели я не права? Я не могу понять, как можно умудриться, не заметить НИЧЕГО из всего того, что происходило с твоим ребенком 4 года, и того, что происходит сейчас. Не уж то это не слепота? Те, кого любил я - отреклися. Те, кем жил, забыли про меня. (Есенин) Тоску блаженную ты, знаешь ли, как я? Как я, ты слышал ли всегда названье:»Странный»? Я умирал, в душе влюбленной затая Огонь желания и ужас несказанный. Чем меньше сыпалось в пустых часах песка, Чем уступала грусть послушнее надежде, Тем тоньше, сладостней была моя тоска; Я жаждал кинуть мир, родной и близкий прежде Тянулся к зрелищу я жадно, как дитя, Сердясь на занавес, волнуясь и грустя... Но Правда строгая внезапно обнажилась: Зарю ужасную я с дрожью увидал, И понял я, что мертв, но сердце не дивилось. Был поднят занавес, а я чего-то ждал. (Шарль Бодлер) ОДИНОЧЕСТВО съедает меня изнутри. Я - ходячий мертвец. Вот оно, наконец, свершилось, я, как и все, надела маску. Но маска эта, в отличии от большинства, не лицемерна и двулична. Она всего лишь скрывает мои, вечно кровоточащие раны и, ставшую постоянной, - боль. Но ведь тот, кто хочет, всегда увидит. Вопрос лишь в одном, хочет ли? - Великая сила слепоты. Она во всем, в каждом… и даже в тех, кого ты любишь больше жизни. Ладно, другие, но даже самые дорогие твоему сердцу люди, - оставили тебя. Видишь ли, ОНИ дороги твоему сердцу, но не ТЫ ИХ. Бессрочно кораблю не плыть И соловью не петь. Я столько раз хотела жить И столько умереть! Устав, как в детстве от лото, Я встану от игры, Счастливая не верить в то, Что есть еще миры. (Марина Цветаева) Кто-то скажет, что это бред. - Бред одинокого человека. Вам не понять, вы же окружены любовью родных и друзей. Вы не можете поверить в это. Легче всего назвать это бредом. Так проще. Всем проще. Закрыться, убежать. А нужно просто побыть рядом душой... а потом может быть поздно... слишком поздно... Вы нужны здесь и сейчас. ТОЛЬКО Здесь и сейчас. Но, как ни досадно признавать, вас нет. Это ваш выбор и не мне вас судить. Я люблю и принимаю любое ваше решение как должное, я смирюсь с ним. Но это внешняя сторона, а внутренней, к сожалению, никто не видит и не хочет видеть. Настанет день, когда меня не станет, Когда не скатится слезинка с глаз моих И не закрою я глаза руками, Лишь в пепел превращусь в руках твоих. © И кто-то скажет: "Так это же псих. Этот человек был психом" - И никто слышите, НИКТО не подумает, что все, чего ты хотел, - это любви. Вот видите, это так просто. А где же вы были, когда в вас так нуждались. Никто меня ни о чем не спросит, Никто не встретит и никто не бросит, Когда одну оставляю себя, я часто вспоминаю тебя. Мне бы только знать, что с тобою и где сейчас ты... Ты ходишь по земле или в руках высоты, Увидимся, когда-то ли вновь... Такая вот моя любовь! Так глупо думать, что счастье вечно, Оно бывает, но не бесконечно - Сползает тенью и падает с плеч, когда перестаешь беречь... Да так хотелось бы снова проснуться, К тому, что твое было опять прикоснуться... Но остается только любя, опять обманывать себя... Мне бы только знать, что с тобою и где сейчас ты... Ты ходишь по земле или в руках высоты, Увидимся, когда-то ли вновь... Такая вот моя любовь!
Один человек однажды спросил меня : " Почему я существую? Для чего? Ведь я никому не нужна! И почему не существует тот кто нужен всем?? ? Этот вопрос задел меня и заставил задуматься.... Я решила, что прежде всего человек, которому ты нужен - это ты сам!!!! Если вы не захотите быть счастливой НИКТО не сможет вам помочь НИКТО и НИКОГДА! В нашем мире так называемые "серые будни" медленно убивают людей, каждому нужна встряска.... Как ни парадоксально звучит, но без сёрьёзных проблем мы-люди, теряем смысл жизни.... Об этом можно говорить очень долго.... Просто поговорите с близкими или найдите увлечение по душе!!!! Лучше решение проблемы знаете только ВЫ!
Виталий Цой
Лучший ответ
Замкнутый круг существовать не может, если только на листе, циркулем, это для развития, организм в организме и организма нет в прямом смысле, ибо нет самого маленького и самого большого, они друг в друге, имя которого бесконечность!
Единый Организм! Полный не Пара, а Триадокс! Бесконечнодокс!
Лада Обманова
Алёша Джумаев в нашем сознании возможно ли полностью охватить бесконечность? может по мере расширения нашего знания сознания, мы и увеличиваем охват бесконечности в нашем понимании. и приходиться иногда замкнуть, чтобы оттолкнуться...
если взять еще одну ординату - Время, то находимся уже в 4-х мерном пространстве. уже это представить сложнее, но это ближе к реалу. а может есть еще значимые основы?
замкнутый круг бывает разный.. . меня увлек лист Мебиуса. это уже в 3-х мерном пространстве. а если представить 4-х мерное? я не могу... сознание не готово.
сочувствую вам. разрывать круг не обязательно. постарайтесь взглянуть с другой стороны. у всех и у каждого своя и только ему присущая жизнь. . менять чужую сложно и неблагодарное занятие. а вот заняться собой это увлекательно. желаю Вам удачи. главное заинтересовать себя и других в своей полезности.
Dina Bigarina
Может вы сами его создаёте?