Философия
Вопрос об абортах - в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что?
В тех случаях когда риск для матери, превосходит риск над плодом.... Т. е по медицинским указаниям...
Страшный вопрос и тем тоже - убить своего ребенка, хоть он еще и не похож на человека, все равно - для этого должны быть веские аргументы ( и все равно перевесят ли они живую душу ) !!
аборт делают после секса мужчины и женщины. .
или я что-то путаю ?
и все у нас беременеют непорочно?
так вот. . пока нет условий для вынашивания и социальной адаптации матери и ребенка, пока мужчины -малодушны, аборты будут делаться. .
отсюда вывод и ответ на вопрос. . за что? -за малодушие мужчин.
или я что-то путаю ?
и все у нас беременеют непорочно?
в каждом отдельном случае только личная совесть советчик или обвинитель....
Предохраняться надо.
За пронырливость!
В каких случаях можно убить человека?
По какому закону?
За совершение каких действий?
Ответив на эти вопросы - Вы сможете ответить и на свой...
По какому закону?
За совершение каких действий?
Вы яйца кушаете? так вот -вы кушаете неродившихся циплят. За что? Ведь они тоже обладают душою живою.
за грехи родителей
Согласно социальной концепции Русской Православной Церкви. Аборт можно делать только в одном случае, когда продолжение беременности угрожает жизни матери и у нее есть другие маленькие дети. Аборт - это тяжелейший смертельный грех. Раньше за один аборт женщина не допускалась к Св. Причастию в течение десяти лет. Удивительно, когда делают аборты замужние женщины. Для меня не понятно это. А одинокие женщины своих детей сохраняют. Я против абортов.
ни когда нельзя убивать не родившихся! нет ни одного пункта, который бы оправдывал данный грех! если хотите избежать не планированной беременности, то пейте чай до того, после того и во время того! нужно думать головой, которая на плечах, а не...