Философия
ни в чем не вижу смысла. умирает душа
Целыми днями я бесцельно маюсь. Придумываю себе занятия, чтоб просто немного занять свободное от работы и учебы время. Уже связала себе кучу платьев, перечитала кучу книг, пересмотрела кучу фильмов. Встречаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми. Начала учить немецкий (это будет 4 по счету язык мною освоенный) . Всегда хорошо, ухожено выгляжу. Но все не то. Даже те же ногти каждую неделю себе делаю, чтоб время убить. Я просто присутствую. Я не могу представить от какой бы работы я смогла быть счастлива. В какой стране хотела бы жить. В какое то время даже почувствовала зависимость от алкоголя-спасителя. Переборола себя. Перестала пить вовсе. Такое ощущение, что умирает душа. Точнее, я это очень сильно чувствую. Хожу в церковь, молюсь. Стараюсь быть добрее и отзывчивее к окружающим. Но у меня нет никакой цели, никакой фантазии, только мечта, что когда-то ко мне придет озарение и я буду знать, что конкретно жду и к чему стремлюсь. Что со мной? Как мне быть?
ну вот если исключить сопли-слезы про общественную любовь там всяческую и предназначение неземное, про великие смыслы и смыслики, испражненные тут предыдущими товарищами, то все у тебя ОК! только рановато чейто ты учюяла как мир устроен-вот и маешься... вот когда врубишься в этот ряд бессмыслиц поставить церковь, свою добродетель никому ненужную, знание языков, маникюр, водку, страну, мечты всяческие ...если есть мучения -сомнения души-это первый шаг к рождению духа... сделаешь ли ты второй шаг -кто ж его знает? может посоплюешь-погорюешь и опять за старое-спасать, созидать, наставлять,... в любом случае - удачи! ищи своего МАСТЕРА, а вдруг...
«Всё будет хорошо! » -
Волшебные слова…
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло,
Опять стучится в дверь!
Все будет хорошо!
Прости и не грусти!
Обиды – это зло,
Их тяжело нести
Все будет хорошо!
Растает в сердце лед…
И на земле большой
Тебя любовь найдет!
Всё будет хорошо!
Все к радости пути.
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо!
Волшебные слова…
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло,
Опять стучится в дверь!
Все будет хорошо!
Прости и не грусти!
Обиды – это зло,
Их тяжело нести
Все будет хорошо!
Растает в сердце лед…
И на земле большой
Тебя любовь найдет!
Всё будет хорошо!
Все к радости пути.
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо!
Обратите внимание на такую одну интересную вещь в ваших словах:
"Целыми днями я бесцельно маюсь. Придумываю себе занятия, чтоб просто немного занять [своё] свободное от работы и учебы время. Уже связала себе кучу платьев, перечитала кучу книг, пересмотрела кучу фильмов. Встречаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми. Начала учить немецкий (это будет 4 по счету язык мною освоенный) . Всегда хорошо, ухожено выгляжу. Но все не то. Даже те же ногти каждую неделю себе делаю, чтоб время убить. Я просто присутствую. Я не могу представить от какой бы работы я смогла быть счастлива. В какой стране [я] хотела бы жить. В какое то время даже почувствовала зависимость от алкоголя-спасителя. Переборола себя. Перестала пить вовсе. Такое ощущение, что умирает душа. Точнее, я это очень сильно чувствую. Хожу в церковь, молюсь. Стараюсь быть добрее и отзывчивее к окружающим. Но у меня нет никакой цели, никакой фантазии, только мечта, что когда-то ко мне придет озарение и я буду знать, что конкретно жду и к чему стремлюсь. Что со мной? Как мне быть? "
Обратили внимание, да? Себе, себя, я, для себя. Попробуйте жить ни для себя, а для людей. Возможно, вы достигли предела жизни для себя. Все, потолок. Чтобы вы не делали для себя, все будет казаться тщетным и пустым. Ну сделаете вы еще тысячу ногтей, что с того? Ну выучите вы еще тысячу языков, что с этого? Это как, извините, богач - хапает, хапает для себя и все у него есть, нет желаний и стремлений. И наступает момент, когда он понимает, что надо отдавать. Людям отдавать всего себя: свою помощь, свои способности, познания, умения. Ведь помогая другим, мы обретаем нечто большое - осознание, что мы действительно нужны; что в нас нуждаются; что мы полезны. Что языки мы учим не для того, чтобы убивать время, а потому что это кому-нибудь станет необходимым - ваши знания. Что ногти делаем не для того, чтобы убить время, а потому, что это оценит ваш мужчина. Конечно, вы просто присутствуете, потому что вас и в вас не замечают ничего, кроме собственно вашего присутствия. Покажите, что вы нужны и полезны. Возможно, это и будет выходом. Возможно, вам нужен кто-то, кто, извините, даст вам пинка и придаст активности. Этакий локомотив, который вас будет тащить за собой и наделять вашу жизнь смыслом, потому что увидит в вас свой смысл жизни. Возможно, это будет выходом.
Духовности не хватает
О материальном только думаете а вот душе пищу не даёте
И соглашусь со "Сладкоежкина" также
Жить ради кого-то или ради помощи кому-то
Уверен что полегчает
И соглашусь со "Сладкоежкина" также
Уверен что полегчает
попробуйте жить для кого-нибудь
Эх. . счастливый ты человек :)) И скоро ты это поймешь :) Думаешь ты первая такая? :) Это называется - Плод дозревает! :))
Со мной происходило примерно это же. Долго, тоже через алкоголь и т. д. Нужно понять, что без тебя кому-то (очень конкретному) будет невыносимо.
Всё обесценивается перед главным в жизни. У Вас это уже есть. У Вас есть своя дорога, своё предназначение, всё остальное меркнет перед этим. Просто Вы временно потеряли связь с этим, и сейчас ищете. Нельзя тосковать, если не терял.
Всегда ли было так, как сейчас?
Иногда необходимо вспомнить, вернуться.. . ведь нас ведёт домой даже наша грусть по нашему дому.
Не отступайте.. . прошу Вас
Всегда ли было так, как сейчас?
Не отступайте.. . прошу Вас
Каждый находит то, что ищет. Попробуйте конкретно сформулировать вопрос, что Вам надо, а затем дайте мысленно команду на реализацию желания. В зависимости оттого, насколько важным оно окажется, столько времени потребуется на его реализацию. Надеяться на походы в церковь, конечно, можно. Но туда могут ходить и серийные убийцы. Важно определиться с самой собою.
Боюсь оказаться не правым, но мне кажется, что нужна не мечта, а активный поиск и намерение найти, то самое.
Мне кажется. вы созрели для ЛЮБВИ.
Не верю.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй!
Не сдавайся Катя! бывает хуже но реже, на войне вовсе кругом смерть, однако смысл есть всегда, найди его в сердце своём! чем раньше разберёшься тем лучше, каждый сам себе психолог! оживай!
не верю
Что то пдобное было и со мной, но кажется проходит. Оживаю потихоньку. Не знаю от этого ли, но я разговаривал с Истиной. Вернее спрашивал конечно, что мне делать и т. д. А Истину я представлял как живую, могущественную и от которой нет никаких тайн. Поэтому некоторые вопрос даже не пытался задавать, а некоторые когда задавал тут же знал ответ.
))) срочно мужчину....
Поменьше сексоваться с кем попало