Философия

Индийский мыслитель Ошо на все случаи жизни советует медитацию. Согласны ли вы с ним?

Например, в любви и отношениях без медитации никуда. Мужчина должен постоянно медитировать, иначе женщины сведут с ума. А также как средство от гнева, безумия и т.д.
Елена Сюч
Согласен. . в принципе. . но это не простой выбор на самом деле. . Не каждый готов к одиночеству. . да и не все понимают, что имел ввиду Ошо, когда говорил об одиночестве. . в медитации ты уже сам становишься источником. . а мы привыкли нуждаться в чьей то любви, одобрении и т. д.. . Честно говоря, я пришел к определенным выводам, читая Ошо. . но думаю, что не стоит на нем зацикливаться. . истина у каждого своя. . и я стараюсь не ограничивать себя какой-то определенной точкой зрения. .
А от себя могу сказать. . жизнь прекрасна: ) и не стоит заморачиваться. . суета..; )
Davronbek Abdirimov
Лучший ответ
А ветеринары, на все случаи жизни советуют ихтиоловую мазь.
Касторка - лучшее средство на все случаи жизни.
Да мы каждый в своей жизни не осознанно медетировали, например, когда вдруг смотришь в одну точку (как замер) и не о чем не думаем. А ошо учит делать это осознанно, да и не только он.
Радуга Радуга
Один из первых пропагандистов индийской культуры на Западе/вроде Вивикананда-точно не помню/ занимался посвящением англичан в медитацию-но помер от дизентерии-Ошо продолжает начатое но засранное дело---
Евгений Зорин
Ну ему виднее.
Танюша Ёлкина
незнаю что это и зачем
Камбар Усманов
Ему да! Но мы все разные и каждому нужно индивидуальное!
Мария Аква
Ошо вообще великий Мастер и шутник. Все его учения -результат личного опыта, а не пустого философствования. Думаю, стоит задумываться над его высказываниями
Не только Ошо но и ряд других мудрых людей призывают к медитации.... Медитация это методика которая успокаивает, расслабляет, подпитывает, заряжает, и т. д. и т. п. и что же в этом плохого.. .
Собраться с мыслями никогда никому не мешало....
Rinat Islamov
Танюша Ёлкина а трудно научиться?
уточнение - только тем, кто знает что это такое.