Философия

Что для Вас значит медитация?

Здравствуйте!
Предлагаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводить совместную медитацию в удобное для всех время. (10 часов вечера по московскому времени. )
Выполнять медитацию нужно не менее 3 минут (3-5-7-15-30 минут) .
Сосредотачиваемся на себе - пространстве сердца, представляем, что вы пульсирующий центр всего мироздания, и вы наполнены энергией Света, Любови, Гармонии, Благополучия, Счастья, Мира, Дружбы.. . Представляем, что эта энергия распространилось по всему вашему телу.. . Далее она разрослась, вышла за пределы тела и наполнила всё окружающее пространство. Далее она увеличилась и весь дом заполнился энергией Света, Любви.. . Затем город, страна, земной шар, солнечная система, вселенная, всё...!
Почувствуйте, что это есть вы во всём… Вы - творец всего и вам комфортно во всех своих точках мироздания.. .
В конце медитации оставьте состояние комфорта и наполнености вами всего вокруг… Постепенно внимание перенесите в центр себя, в область сердца.. .
Когда ваше основное внимание перейдёт в область сердца, можно выйти из медитативного состояния.
Лилия А
В отсутствии корявости слов и мыслей.
Иван Иванов
Лучший ответ
Отдых от суеты мыслей и обретение гармонии. )) Спасибо за предложение.))
Медитация необходима, в основном, женщинам, которые (а их 80%) не знают, что такой оргазм.
О женщина! Попробуй хоть раз отключить свой мозг во время полового акта и нарисуй в своем воображении себя и своего партнера в этот непродолжительный период. Вот ты, прекрасная и нежная, вот он - красивый, большой и сильный, а вот и ваша близость,, , вот она,. . прямо перед вами, как на картине... Вы видите его необузданное желание, его неимоверную страсть, вы видите себя, развернувшуюся рядом... вот ваши пышные груди... вот его горячие губы, обволачивающие ваши соски.. .
Вот оно - ваша жадное стремление друг к другу... а вот и крылья, которые вас "улетают" куда-то в неизведанную даль, откуда вы не хотите возвращаться... потому что сладкая истома вас ещё не какое-то мгновение не отпускает, но возвращению вашего сознания способствуют звуки, которые невольно исходят из ваших уст и часто бьющийся ваш общий пульс. Вот что такое для меня медитация.
попробуем
Для меня ну наверное и для всех это погружение в большое море позитивной энергии называемой любовью!!!! После медитации вы чувствуете себя новорожденным человеком а потом социк делает опять свое дело! ! Спасибо!!!
Илья Черняк
хорошее дело, я с вами
Я пока не освоил.
Это замечательно, что вы начали эту тему. Это действительно важно для всех и всего мира. Спасибо, присоединяюсь!
медитация – это не значит просто сидеть и думать. Наоборот, она значит действовать, думая как можно меньше. Опытный учитель тренирует своего ученика защищаться от любой угрозы с той же мгновенной, инстинктивной быстротой, с какой веко закрывает глаз от летящей в него соринки. Он старается сломать барьер между мыслью и действием и полностью сплавить тело, чувства и разум в одно целое, действующее быстро и без усилий.
Кирилл Лобанов
БЛАГОСЛАВЛЯЮ вас на все что несет МИР и ЛЮБОВЬ этому миру!!!!
Медитация - это размышление, обдумывание.
Это естественный процесс, и не надо никакого фанатизма.
Евгений Колос
спокойное состояние ума
Игорь Крайнов
Да, очень всё красиво и даже правильно.... это красивое слово - медитация- а просто по русски -это позитивное мышление! И когда человек хотя бы на пару минут сосредоточится на позитиве, вот и будут хорошие результаты медитации....
Восточная муть.
Медитация это классный инструмент для духовной работы над собой, а если она делается регулярно, то это вообще Супер. Как сказала одна моя знакомая, если каждый день, хотя бы п 5 минут делать медитацию, то больше ничего и не надо для духовности, все остальное начнет происходить само собой.
Расслабление, покой, успокоение и снятие некоторых отрицательных программ с себя. Нирвана
Совместная медитация проводится каждый четверг в 23 часа по Московскому времени. Ее проводит весь мир. Во всяком случае, 10 лет назад это практиковалось.
Петр Яцюк
Познание и Воспоминание Души.
Слава Ряхов
А я против. Нельзя делать медитацию не подготовленному человеку и просто так, потому что кто то сказал.
Неподготовленный человек может нанести вред своему здоровью. Например на области сердца очень опасно сосредотачиваться. И такие вещи советовать может только мягко говоря не совсем знающий человек.
И для каждого вида медитации должна быть четкая и определенная цель, просто так делать это тоже нельзя это просто опасно, не игрушка это, а серьезный инструмент самосовершенствования.
для меня она ничего не значит.
Давно изучаю! Иногда получается! Хотелось бы что бы рядом был ГУРУ!
Молитвенное чтение Священного Писания и размышление над ним.
Арал Аршабаев
Для меня медитация - это "Помнить Себя !" постоянно. Это трудно, но возможно.
__
_Surgeon _
А каков предмет вашей медитации (размышления) ? И что, в другое время вы ни о чем не размышляете?
нет - медитация это состояние души... и тела... при полной расслабленности всего организма...
уход в себя.
Ольга Титова
Испокон веков люди ходили и нынче ходять в храм, мечет, синагогу и т. п. заведениям чтобы молиться БОГУ, АЛЛАХУ, БУДДЫ и пр. для того чтобы СОЗДАТЕЛЬ помиловаль людей и помогал им в житейских делах. Все это естественно, т. к. человек без веры хуже животного.
Но я хочу рассказать о другой стороне этого обряда. Во время молитвенного процесса человек в какой то мере находиться в трансе (сосредоточивается) и у него происходит обшение с ВСЕВЫШНИМ. Многие люди находясь в молебенном заведение ошушають необычное, приятное чувства.
На мой взгляд любая медитация во многом схоже с молитвенным процессом, с одним большим различием: в центре объектом поклонения ставится сам человек и без чтения молитвы .Кстати, в молитвенных процессах присутствуют элементы медитации. Получается что, медитация как и молитвенная процессия состоит из двух частей: 1)физическая упражнения; 2)поклонения (самовнушения) .
Я веруюший. Провожу здоровый образ жизни. Медитацией не занимаюсь, т. к. считаю это излишним.
Andrei Tarasov
бывали в жизни случаи, когда душа не вазвращялась обратно в тело. ПОВЕРЬ. духовный мир не такая уж и безобидная и безопасная "штука" чуть не так и у тебя погут начатся довольно серьёзные отклонения со здоровьем и в психике. БОГ не разрешает нам при жизни приближатся к духовному миру. я не сектант и не фанатик. согрешаю поболее многих окружающих, но после клинической смерти, могу с увериностью говорить о том что есть и духовный мир и БОГ, который насильно никого не тянет, выбирай сам, но ОН, многих из нас поставил в курс дела и ПОВЕРЬ я ни разу ещё не слышал, что-бы БОГ когото обманул.
С удовольствием.
Я за, но по времени не успею. Обычно, читаю мантры по дороге.)))
Я уже присоединилась. ) Спасибо! Этого много не бывает...)) )
Поток сильный, сильнее, чем я думала, и быстрее подключаешься к нему, чем в одиночку. Времени не было - думала, 3-5 минут побуду и выйду. Наивная... )
Что для меня значит медитация? Растворение в Любви, сонастройка с Единым, дыхание в унисон с Божественным планом, понимание Себя-истинной.
Света всем!
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией – близок к реальности
Yuro Mkhitaryan
Медитация - состредоточение на чем-либо. И в зависимости от того, зачем делается и на чем человек сосредотачивается, она может действовать либо в + либо в - .В плюс - когда возвышает, помогает развивать разум, очищает человека. В этом случае нужно медитировать на Бога=думать о Нем, размышлять о Нем, о Его наставлениях. Но для этого нужно культивировать знание о Нем и Его наставлениях, изучая писания и обсуждая их с другими людьми.
медитация - по моему -это не заполнение себя чем-то, а выбивание всего из мозга, полная невесомость, полный вакуум - это и есть медитация!! !
никаких мыслей, только голодание мозга!!!! а голодание это как и для всего организма - случай отдыха огранов от вечной работы!!!! в данном вопросе это голодание и отдых МОЗГА!!!!
я за динамическую медитацию!!
медитация - это эхо...
Stella Stella
Способов медитации очень много. От полного погружения, до легкого ухода в себя. И назначение каждого способа свое. Но какой бы не была медитация, для меня это в первую очередь разговор с Собой.... это погружение в Себя.. . Это стимул быть Собой=)
Не забываемые ощущения!
Но я вас не поддержу, лучше я сама, спасибо))
Елена @@@@
Мир для каждого свой, и, дорогая Елена, не стоит всех призывать под эти знамена.
Поверьте.
Если вы решили проповедовать что-то всеземное, продумайте концепцию почетче.
Трудно быть Богом -- не мной сказано.
Вам же всё может и вернуться (в плане качества и количества выполненного, чувствую напряженность).. . Медитирийте лучше вдвоём - самый приемлемый и безопасный способ.
С кем, рещите сами. А чужие вибрации в свое поле брать некчему.
Просто совет.
ничего
Раслабуха
Медитация для меня - модная индийское развлечение.
Елена попросила меня ответить, я попробую. Прошу извинить, что много букв. :) Тема серьёзная.
Читая восторженные отзывы почитателей медитации, я вижу, что рискую навлечь на себя "праведный гнев" своим ответом. Но риск - дело благородное, рискну. Цена такого риска довольно высока - многие из прочитавших, хоть и возмутятся принародно, но из любопытства и осторожности (на всякий случай) сходят по указанному адресу и прочитают хотя бы главу про медитацию из предложенной книги - автор Николай Левашов "Зеркало моей души", том 2, Глава 6. Медитация, ах медитация - http://www.levashov.info/about.html#03
Любопытство отважных будет вознаграждено. :) Вы узнаете о том, что не всякая медитация хороша и полезна, что есть и просто опасные для здоровья и жизни ситуации. О том, кому из "высоких гуру" выгодно культивировать и распространять различные техники медитации. И многое другое.
А на поставленный вопрос я отвечаю, что для меня медитации такого рода и с такой целью - это увод человека от настоящих задач развития сущности (души) человека. Это безсознательная "подкормка" земных и космических паразитов чистейшей энергией (энергией Вашей Любви) медитирующих людей, с бездарной растратой Ваших сущностей (душ) . Чаще всего это делается по незнанию и недоразумению. Елене я уже говорил об этом (да Вы и сами знаете) - в нашем мире есть люди с изначально чёрными душами. У них есть задачи по разрушению нашего светлого мира, по уничтожению светлых душой людей. И поэтому "любить" в состоянии медитации всех без разбору категорически нельзя! Т. к. чистейшие по сути души светлых людей будут без разбору раздарены по частичкам душевной материи (энергии) в том числе и этим паразитам! Это же для них подарок, "халява", чистейшее лакомство! И чем больше таких наивных собирается на такие молитвы (медитации, акции) , тем слаще живётся именно этим чёрным сущностям. Именно они в совершенстве поднаторели в такой дармовой подпитке, а не те наивные "глобализаторы", попавшие на эту удочку, идущие на поводу красивых идей, с душевными призывами. Эти акции, кстати, чаще всего сами эти паразиты и инициируют. Вспомните недавнюю затею - "Глобальная мысленная акция". А про глобальную акцию "Час Земли" помните? Кому это выгодно задумывались? Есть мудрая формула наших предков - Добро Должно Быть Умным.
Если найдёте время почитать, то умнейшие из вас разберутся, если захотят - www. levashov. info (пробелы надо убрать) .
М едитация- это познание себя, своего Высшего Я, своей связи с Вселенной
[*lerо4Kа ]
Я заметила, если делаю сознательно медитацию, то она дается с трудом, выйдя из нее не чувствую энергии, Часто бывает, что я чувствую, что должна промедитировать, Это происходит неожиданно, легко. За короткое время я получаю информацию, прилив энергии, радости, умиротворения. Как и молитва, молишься разумом- набор слов. А бывает- вдруг ощущаешь потребность в молитве, чувствуешь, как открывается какой-то канал и слова идут из души, ощущаешь поток энергии слов. Потом так же неожиданно ощущаешь, что канал закрылся и молитва прекращается. После этого чувтво радости или лицо, залитое слезами, но это слезы очищения.
А мне кажется для таких занятий нужно уединение...
R R
медитация как и молитва... мантрама настраивает на более высокие вибрации и помогает быть в созвучии со своим высшим я или сонастраиваться на учитилей.. духовных проводников... икону... в медитации важно научиться чувствовать оставаясь при этом в безмолвии ума...
Елена, прекрасно! :)
всегда, когда будет возможность буду присоединяться к вам....
А.
Анёка ...
размышление
медитация - это осознанная концентрация внимания личности))) ) ..концентрируешься на чувстве любви и гармонии и попадаешь в поток))) ) ..потом пожинаешь кармические плоды.. .
в 10 вечера по мск ..у меня в Хороге 3 часа ночи ..так что каждый день не обещаю)))...
Я за. Обнимаю всем сердцем
Franklin Gta V