Философия

Во время медитаций концентрируюсь на дыхании, а затем представляю себя воздухом и как разношу добро планете. Все верно?

После таких сеансов полностью расслаблен, ничего не тревожит, ощущения великолепные. Во время медитации испытываю положительные эмоции. Новичок.
Видишь ли, вообще-то цель медитации - достижение состояния Безмыслия, потеря Я (эго). По твоему описанию ты занимаешься релаксацией, или проще - расслабухой.
Azim Xursandov
Azim Xursandov
51 761
Лучший ответ
Вавка в башке?
Борис Царёв
Борис Царёв
99 444
Когда ты дышишь, то в тело входит физический воздух. Также в тело входит вода и пища. Вещества дают возможность жить в материальном мире. Когда ты дышишь, концентрируясь на пране (цветные нематериальные (нефизические) точки-могут называть "воздух"загробного мира в христианской традиции), из которых состоит астрал (эти точки хорошо видны при выходе в другую реальность), а "воздух" хорошо чувствуется, если в астрале помахать рукой, например, а при полёте через астральную трубу воздух обдувает, хотя понимаешь, что на самом деле тело лежит на кровати обездвиженное, то её (праны) содержание под властью твоего сознания становится немного больше. Основание так думать даёт то, что усилием мысли (воли) астральная материя подчиняется сознанию (либо это дьявольский обман-разобраться почти невозможно, так как осознаёшь себя не полностью. Полное осознание там = смерть здесь.) Это приводит к тому, что начинаешь себя осознавать вне тела (не полностью) (йоговская дыхательная гимнастика). Как её (прану) использовать? Например, заболел у тебя бок. Ты концентрируешься, и на выдохе выпускаешь струю праны (материи духовного мира) (такое мысленное представление) в больное место. И боль исчезает. Это если нет цирроза печени. Если цирроз, то не поможет-потому что чрезмерное разрушение физического органа. А зачем прану (наука прану не признаёт) разливать непонятно куда? Это как ты идёшь в пустыне, у тебя вода с собой в бутылке. Взял, воду вылил в песок, идёшь дальше. Пить захотел-а воду-то зачем вылил? Охлаждал скорпиона в песке? Так же и здесь. Миру нужны твои добрые дела, а не медитации. Что касается "великолепных ощущений" - это просто обыкновенная экзальтация. Если бы это приносило реальную пользу, все бы делали такое. Но реальность иная.
примечание-церковники категорически запрещают такую йоговскую практику медитации-считается, что под видом потока "праны" человек подпускает к себе беса, а возникающие при этом от бесовского действия паранормальные (ненормальные то есть) эффекты приписывает себе, то есть впадает в прельщение.
без разницы.
суть отвлечь себя от внешнего и внутреннего мира - и тогда провал в астрал.
Олег Игнатов
Олег Игнатов
60 362
Всё что приносит вам пользу правильно, но-концентрация, -не медитация.
Saya 8021995
Saya 8021995
28 826
Крыша едет дом стоит
Игорь Козлов
Игорь Козлов
11 694

Похожие вопросы