Философия
Молитва-это как медитация. Пока молишься, мысли улетают и ты успокаиваешься? А раз успокоился, значит проблема ушла?
..не говори своему Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме, как Велик твой Бог! ;)
иногда достаточно произнести в слух так называемую проблему)) )
как она перестаёт быть таковой)))
Medved 42 Rus
да? )))) если бы,Оля)))
Проблема остаётся, пока ты не решиш её)))) перестав перед этим считать её проблемой)))))))))))) ) А молитва, медитация - не для этого)))
Если в молитве пришло понимание причины проблемы, то она может уйти навсегда. А если молишься в надежде получить помощь извне, ничего не осознавая, то молитва не принесла пользы. Молитва- это разговор с Богом. И если пришло решение проблемы, значит душа открылась в молитве к пониманию.
Проблема не ушла. Просто после молитвы, уходят эмоции и можно спокойно проблему решить, на трезвый ум.) )
Привет Лёля.))
Medved 42 Rus
Привет,Надин))) согласна
Нет... Все сложнее... и интереснее:
"Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут возникнуть в жизни человека после молитвы. В лаборатории нейро- и психофизиологии провели серию уникальных экспериментов. "…молитвенное" бодрствование, когда мозг находится в "младенческом" состоянии, необходимо нам так же, как и остальные состояния". Если оно отсутствует в жизни, то нарушается гармония в организме и появляются болезни.
В 2003 году было сообщено о поистине революционном открытии руководителя лаборатории нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского психоневрологического НИИ им. В. М. Бехтерева, доктора биологических наук, кандидата медицинских наук, Валерия Борисовича Слезина. Речь идет об открытии четвертого состоянии сознания, которое возникает под действием молитвы. До сих пор наука знала три - бодрствование, быстрый и медленный сон.
Далее-см. www.333club.ru/downloads/Prayer_and_science
Medved 42 Rus
думаю,состояние покорности? )
Проблемы молитвами не уходят. Это самообман.
Ой, не так немного. )))
Смотря какую цель молитва преследует...) )
Если успокоиться, то да, сродни медитации и тогда стоит почитать зазубренный текст.
Если решитьпроблему, то стоит её (проблему), для начала, озвучить (ОльгаОля права, может уже после этого она смешной покажется) , потом понять как бы её получше решить (причём самому это сделать))) , а потом уже Богу спасибо сказать, что надоумил )))
Проблема от успокоения не исчезает. Просто, успокоившись, более разумно (без лишних эмоций) рассматриваешь ее и находишь разумные пути решения.
Нет, медитация -- это другое.
Молитва -- это общение с Богом (Не знаю реальным или нереальным, это другой вопрос:)) )
Медитация -- это общение с сердцевиной своего существа.
почти, да молитва это для людей ориетированных на сердце а медитация на голову. Но проблема не исчерпана .