Философия

А Мысли ...улетают в неведомые дали... за горизонтом...?

Только, если они высокого полёта. . Низменные мысли летать не умеют вовсе..
РК
Рустам Кульмуратов
66 397
Лучший ответ
Не берите в голову))
Николай Статов
Николай Статов
91 717
они не улетают а "растекаются "мысью" по древу. "
древний сказитель не случайно выбрал немного иное выражение для слова мысль. чтобы подчеркнуть что не каждая мысль способна на это и является таковой.
дело в том что то что приходит нам в голову "от фонаря".как рельзьтат умственной деятельности. таковым и является. это номинально регистрация факта. обычно это регистрация просчетов и неучтенного в исходном "генеральном плане"..это просто мысль обыкновенная. обыденная
а когда мысль открывает горизонты. показывает смысл или будущее. она буквально растекается собой (мысью) по древу. омывает тело человека и его душу.. потому что древо это человек.. и даже способна облегчить его ношу-потому что древо. это древо жизни. это человек со своими предками. их желаниями. поблемами и судьбой. которая запечатлилась в нас как слепок. .
такая мысль обновляет человека. дает ему новую жизнь
а сегодня с чем курили? ))
Ольга Атаман
Ольга Атаман
8 244
Наталья Осипенко )) доброе утро !!)
Витают в Ментале,
Ни в коем случае. Они живут с Вами всю Вашу жизнь, даже когда Вы о них забываете. Стоит один раз подумать - и Вы уже активируете особые механизмы нашего пространства-времени, тем самым приводя собственную личность (фактическую) в движение. Следовательно - только от Вас зависит куда будет направлено это движение.