Философия
Как уйти в глубокую медитацию?
Чтобы войти в глубокую медитацию нужно:
Обстановка. В то время как медитацией с записями Омгармоники вы можете заниматься где угодно, для глубокой медитации требуется полное уединение в тихом и удобном месте. Вас не должна отвлекать температура воздуха (или погода, если вы медитируете на улице), люди, шумы и т. п.
Правильная поза: ваша поза влияет на ток энергии во время медитации. Когда вы сидите прямо, ни на что не опираясь спиной, скрестив ноги и держа руки на коленях, энергия может свободно протекать через энергетические центры или меридианы (чакры) вашего тела. Вам необязательно сидеть строго в позе лотоса, если вам неудобно, но если вы рассядетесь на диване или будете лежать в кровати, вы не достигнете таких же эффективных результатов.
Фокусировка. Используйте бинауральные ритмы Омгармоники для погружения в медитацию, но фокусируйте все внимание на треке и не позволяйте своему сознанию отвлекаться ни на что другое. Лучше всего воспроизводить музыкальное сопровождение на маленькой громкости (выберите уровень громкости, при котором вам будет спокойнее всего). Громкость не имеет значения, потому что бинауральные ритмы все равно неуловимы для слуха. Главное – направить внимание внутрь себя и отключить восприятие внешнего мира и даже собственного тела.
Направляйте все внимание на свои ощущения от прослушивания аудио. Старайтесь услышать каждую ноту, каждую паузу между нотами. Не отвлекайтесь ни на какие сторонние мысли. Снова и снова возвращайте фокус внимания на трек, пока сознание не начнет успокаиваться и расслабляться. Мысли начнут постепенно исчезать по мере того, как вы будете лишать их внимания, и в итоге вы достигнете мысленной тишины. Вот как это работает. Сначала вы осознаете свои мысли, но из-за того, что вы упорно переводите фокус внимания с мыслей на музыку, мысли рассеиваются. Также поначалу вы можете осознавать свое тело и окружающую обстановку. Но по мере рассеивания мыслей, то же самое происходит и с осознанием тела и окружающей обстановки. Вы начинаете чувствовать ЕДИНЕНИЕ с высшим разумом. Во время глубокой медитации для вас не существует ни времени, ни пространства. Есть только тепло – и это больше, чем просто физическое тепло; невероятно приятный покой; а также чувство любви и единения. Эти необыкновенные духовные переживания нельзя описать словами!
Javlon Karabaev
Спасибо!
Николай Гусев
Медитация с записями омгармоники не имеют к медитации никакого отношения и наносят вред.Медитация -закалка сознания и тела в состоянии недеяния.Как правило медитирующий позе лотоса претерпевает мучения и боль закаляя себя...
цель какая? без цели и четкого понимания происходящего процесса лучьше не соваться куда не знаешь
впасть в кому
Javlon Karabaev
Как-то грубо ...