Философия

Как научится медитировать? Хочу научитя медитировать, желательно глубокой медитацией, ну или хотябы какойнибуть.

все очень просто сядь закрой глаза одень просветленное лицо одухотворенности и ни чего не делай и еще один момент тут главное уметь не захрапеть удачи
Евгений Осолодкин
Лучший ответ
идеально пройти бесплатный десятидневный курс Випасаны.
Это древняя практика медитаций. ей уже более 2500 лет.
Проверенная тысячилетиями.
Очень актуально в современную эпоху, уже по всему свету во многих странах есть Випасана-центры.
вот сайт: www.dhamma.ru точка org
иначе модераторы долго ссылку проверяют.
Посмотрите на сайте ближайший центр Випасаны к своему дому, запишитесь на ближайший семинар и спокойно изучайте принципы випасаны.
В медитации важна прежде всего практика, а лучшая практика в группе единомышленников, в идеальных условиях для медитации ( это тысячу раз лучше, чем просто дома тупить) и под руководством опытным инструкторов.
Не занимайтесь самодеятельностью, а следуйте рекомендации специалистов!
Удачи!
Возьми в руки Тантру Ошо.
Понятно, весело и эффективно.
Анна Алексеева
Прочтите книгу Георгия Бореева "Полеты Души".
Tomiris K*
основа любой духовной практики-остановка внутреннего диалога. хорошое состояние для этого транс. между сном и бодрствованием. многократный повтор молитвы+вышеописаное и вперед
Можете и не принимать мой ответ, но я бы не советовала...
******таня ******
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
медитация означает постепенно почувствовать и действовать как тело, как чувства, как ум, как разум, наконец как душа. совершенство жизни - научиться всегда действовать как душа в согласии с Богом.
Mamuka Nikuradze