Подсажите из каких фильмов эти отывки!! !
http://rutube.ru/tracks/3256949.html?v=38828b6239accbccf9e47c2a5b1455f3
http://rutube.ru/tracks/3291322.html?v=2a920b2ea34b1a7373f08b45e4529d03
Философия
Изменив ПАМЯТЬ можно ли изменить человеческую суть? (+)
"Изменив память", звучит как "забыть" или "избавиться" от чего-либо. И это грустно. Ведь если человеческую суть замещает собой лишь память, то в ней не остаётся месту мечте. Наверное мечта как пустота.. . но она нужна как свобода. Быть может суть может меняться в стремлении к чему-то ?
...но никак не в отрицании.
Можно приблизить или отдалить!!)))
Человеческая личность не сводится к памяти, это одна из многих ее частей.
Убежав от проблем одних, прибежишь к проблемам другим
Человек - суть настоящего, прошедшего и будущего!
Делай выводы
Человеческая суть есть чувство ЛЮБВИ которое забито СТРЕССАМИ в основе которых СТРАХ... именно ЛЮБОВЬ, потому и говориться "ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ")))) ПАМЯТЬ тут НЕ ПРИ ЧЕМ и менять нужно СВОЕ ОТНОШЕНИЕ и прежде всего К САМОМУ СЕБЕ С НЕНАВИСТИ НА ЧУВСТВО ЛЮБВИ))))
Да. Память - это наш архив. Изменив память, можно изменить сущность человека. Физически он будет тот же, а психически - нет. Это будет другой человек - с иными привычками, реакциями, даже иным мышлением.
Частично, т. к. есть и генофонд
для мнительных да
Нет, конечно. Мы приходит в этот мир, не имея памяти о прошлых воплощениях, но наша суть остается при этом неизменной.
Конечно нет!
Безусловно !!!
Память можно потерять полностью или частично, но изменить не возможно. Можно попытаться забыть, но и это практически не возможно. Без памяти человек превращается просто в овощ.
"Память ты рукою великанши жизнь ведешь, как под уздцы коня.
Ты расскажешь мне о тех, что раньше в этом теле жили до меня. "
да
Да, конечно. Зарядить новую программу-и вот новый организм. Это ужасно, эксперименты над личностью
теоретически- да, а на практике нужен живой материал, а это люди, а опыты над людьми запрещены....
да. Но на подсознании все равно останутся какие-то моменты.... Которые потом всплывут в самый неожиданный момент
нужна лаба и подопытные
нет, нельзя
Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой
неа нельзя))) если только в фильмах))
Конечно ДА. Но не в наше время!