Философия
Меч в огне куётся
Русские, русские неспокойная судьба, но зачем чтоб быть сильней нам нужна беда?
Беда мы сами и беда в нас самих, как следствие невоспитанности, бескультурья, соответственно не имеем ИММУНИТЕТА от любого вируса комфортно сидящих в наших головах и дающих приказы что и как делать.. ((Мы предали свою человечность, любовь, вежливость, знание в обмен на обещанные богатства капитализма, став рабами.. ((Теперь важно хотя бы каждому заботиться о воспитании своих детей, любить мир и быть вежливым максимально со всеми людьми вокруг.. Только любовь в силах растворить отсталость в развитии и помочь остаться здоровыми..
"Великая беда русской души в том же — в женственной пассивности, переходящей в "бабье", в недостатке мужественности, в склонности к браку с чужим и чуждым мужем. Русский народ слишком живет в национально-стихийном коллективизме, и в нем не окрепло еще сознание личности, ее достоинства и ее прав. Этим объясняется то, что русская государственность была так пропитана неметчиной и часто представлялась инородным владычеством. "
Н. Бердяев
беспечность... .
разгильдяйство.. .
вот и всё наще хозяйство.
разгильдяйство.. .
вот и всё наще хозяйство.
это своего рода закалка!!!
Это Вы вообще о чем. И победа над кем? Над самими собой?
Шелуха будней спадает и в дни испытаний народ объединяется через Русскую Душу и Русский Дух.. .
Ни один народ в Мире больше так не умеет...
Слишком спокойные от природы, стресс необходим (((увы.
А. . Для того тобы ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ партии реальных дел!!! !
Похоже - она уже РЕАЛЬНО всех достала))))...
Беда нужна, чтоб стать умней.
В некоторых случаях надо и на воду дуть, на молоке обжегшись.
А то как происходит-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Почему... .
и зачем
вы правильно
поставили вопрос!!!!
и зачем
вы правильно
поставили вопрос!!!!
Потому что организм человека так устроен. При стрессе выделяются гормоны кортикостероиды, помогающие найти выход из создавшегося положения.
зачем вам такая Слава? почему Вы с ней миритесь? насколько Вы русские? в СССР - это было почетно.
а сейчас все так перемешано. снимите ярлыки.
не нужна нужна инновация
Мы сами много чего в ответ на это придумали: и что долго запрягаем, но быстро едем, и что задним умом крепки, а вообще - чтобы не было беды другим, нас лучше не трогать.
В истории я не видел народа у которого была бы лёгкая судьба. Мы просто находимся на различных ступенях социального развития и с завистью глядим на них. Но забываем, что рабство в Зап. Европе было отменено в 4-5 веке. А мы в этом году будем отмечать 150-летие отмены крепостного права, по сути рабства.
Абсолютно она нам не нужна.
А мы в мире жить дружно не умеем, разобщены. А беда сплачивает. Это не должно быть так, но.. факт.
(=$<Тоша>$=) ............
а взаимовыгодный интерес "ты мне - я тебе" не надежней? неужели сознание не готово понять, что худой мир - лучше доброй ссоры? или мы необходимо создать проблему, а потом успешно ее решать? боитесь остаться не удел?
У русских не получается просто жить. А вот выживать - дело привычное.
неправда все это, просто выбора нет.... то и хочется так думать
Потому что ленивые. Группа "Круиз" правильные слова подобрала.
какой-то шовинист сочинил.
это общечеловеческое.
народы сплачиваются в трудные годы.
любая группа людей становится тесней ввиду проблемы.
и наоборот, сытая спокойная жизнь расслабляет.
и я подхожу к ответу.
мы живём впроголодь, нас постоянно сотрясают то революции, то Сочи 2014, то засуха.. .
появились национальные конфликты.. .
всё это нас усиливает перед лицом проблем, и мы стойко всё переносим.. .
у других на этой почве забастовки, отставки.. .
а мы нация постоянно крепчающая и закаляющаяся - терпим.
вот и свято - водка, подоражала, и сжав зубы, несём последние рубли в государственную казну за удовольствие отравиться палёным трижды суррогатом. .
нас иб-буд, а мы крипчаем!
это общечеловеческое.
народы сплачиваются в трудные годы.
и я подхожу к ответу.
появились национальные конфликты.. .
нас иб-буд, а мы крипчаем!
Только в этом случае объединимся - заранее не можем (мы пьем)
чтобы не расслабляться...
а у нас -сама жизнь-одна беда... 90 % Россиян-живет так...
гром не грянет, вода под лежачий камень не потечёт
это от дурости и серости.
другие народы живут себе в удовольствие и не выпендриваются своей трудной судьбинушкой.
(как говорится "Россия родина слонов - и мы должны этим всегда гордиться")
Это судьба не только русских. Весь мир как на пороховой бочке.. . И весь мир сплачивается, когда приходит беда. Взять каждого в отдельности, как мы живем?... Все так вот и получается....
Русские расплачиваются за богатство которое имеют.

русские сила