Философия
Украинцы ненавидят русских, русские взаимно ненавидят украинцев. Все логично же, да?
В ненависти нет логики, она подрывает собственное здоровье
Дружба и умение прощать -победит ненависть.
не логично.".на гиляку" лишь кастрюлеголовые орали.

Я украинцев уважаю, ненавижу Путина и его жидокоманду!
Русские лояльны ко всем. 3 млн. хохлов работает в России
да мне пофиг както.. есть они нет их.. мне незачем ненавидеть их.. как мизантроп я всех людей не очень то люблю.. но когото в особенности нет..
Нет, потому что русские не ненавидят украинцев. У них хотя бы орут про гиляку, у нас даже этого нет.
Неправда! Не украинцы ненавидят русских, а нацики из правосеков, бандерлоги и им подобная шваль. И это уже взаимно: русские ненавидят правосеков банерлогов. И только их. У большого числа россиян есть друзья с Украины.
Майданутые и в Африке майдануты.
Вот я Украинец, люблю русских, и украинцев!
Ненавидеть надо правительство
Никто никого не ненавидит. Одних стравливают против других, а те ведутся как шавки.
Толка от украинцев мало, мужики ленивые и годятся только в грузчики или землю копать .
А дивчены и так по барделям и саунам тут работают.
Нет, не правда. Чувства ненависти нет. Есть другое.
Я этнический русский, 20 лет живу в Украине. Много езжу по всей стране, от Львова до Донецка и от Чернигова до Одессы. Много друзей и на западной Украине, и на восточной. Мой родной язык- русский, хотя прекрасно понимаю и могу свободно говорить на украинском и понимаю разные его диалекты. Ни разу у меня не возникало проблем, связанных с русским языком. Жители зап. Украины, когда к ним обращаюсь на русском, всегда переходят на русский и никаких отрицательных эмоций в мой адрес.
В 2014 г. мой старый знакомый из Питера позвонил и попросил прощения от имени всех россиян за Крым и Донбасс...
В 2018 г. в Москве на Старом Арбате менты попросили у меня документы для проверки. Увидев украинский загранпаспорт, громко, для публики задали вопрос: "Почему хохол не едет в Польшу, облизывать жопы полякам, а приехал в Россию?" Меня не оскорбило ментовское дебильное хамство (нельзя же обижаться на дебила за то, что он дебил), но я был очень поражен реакцией окружающих, которым это явно понравилось. Там были люди средних лет, интеллигентной внешности, похоже москвичи. Стали советовать забрать меня в отделение и проверить, не являюсь ли я "бендеровцем" или "правосеком". Возможно так бы все и закончилось, но выручил один молодой человек, который показал ментам какие-то корочки, посмотрел мой паспорт, билет на вылет из Шереметьево и дал команду отпустить. Никаких извинений. Местная публика явно осталась недовольна окончанием зрелища и мне вслед отпустила несколько непристойных реплик, менты на это не реагировали.
Я сделал для себя вывод. Если представители власти могут так себя вести по отношению к незнакомому гражданину "дружественной страны" и получать при этом одобрение от соотечественников, то такая страна и ее народ (в своем большинстве) не могут быть друзьями, какими хотят казаться. Если народ страны поддерживает своего лидера, который за 3 месяца смог 2 дружественных народа поссорить и на долго, привести к смертям и разрухе у своих соседей и "друзей", то он стоит своего лидера и мало чем ментально от него отличается.
Ненависть к россиянам и русским не испытываю.
Есть чувство разочарования и брезгливости.
Время все поставит на свои места, но "осадок останется".
Владимир.