Философия

я в ужасе... почему такая ненависть... украинцев... к русским???

Р_
Ринат _____
Понять невозможно.
Простить нереально.

.."Раздавлен чувством скорби и печали,
Для извергов неведомых утрат
От боли в сердце, как живых сжигали.
Но нет пути обратного, назад.
Для умерших не копаны могилы,
Не выбраны могильные кресты,
Но сдерживая слезы через силу
Приходят люди и кладут цветы
На залитые кровью постаменты
Останков, пепла человечьих дров;
От горести текущего момента
Без гнева, и невысказанных слов.
Безумен мир, отрекшийся от чести,
Бросающий в пылающий в костёр,
С улыбкою довольною от мести,
Чужую мать, отцов, братьёв, сестёр.

Скорблю по сожжённым в Одессе,
Чужим незнакомым мне людям.
Фашистов без веры и чести
Простить? – не простим, не забудем. "

Валерий Вестов

Владимир Маер
Лучший ответ
это единичные случаи, под названием - неразумёхи
23 года Незалежности не прошли даром...
а за что нас любить???
Оленька
Разговаривала с мамой бывшей одноклассницы, живущей сейчас на Украине. Она говорит, что большинство простых людей не имеют доступа к информации о происходящих событиях. Официальные власти заврались настолько, что вынуждены отключить ТВ из России, потому что их информация не сходится с российской. По стране ходят самые разные слухи, не имеющие ничего общего с реальными событиями.. .
Время все расставит по своим местам, жаль только, что за эти десятилетия произошли такие изменения в морали и нравственности украинцев, которые привели к жестокости и насилию над мирными согражданами. Таких не так уж и много, но в их руках оружие и в кошельках зарплата от миллионеров, рвущихся к власти.. . нажившихся на принадлежавшим всему народу богатствах страны и теперь противопоставивших себя этому народу.
кто нас не любит, покажите пальцем
Вероятно пропаганда. Может РФ и в самом деле чем-то Украину обидела. . .А может и нет никакой ненависти или она крайне ограничена. Какая разница? У нас газ и ядерная дубинка. А у них временное правительство и едва ли не всесторонний кризис.
Артур Жуков Ой ты Господи? Ядерная дубинка ударит одновременно по всем !
Кого ты Украинцем считаешь? Истинных украинцев сейчас Киевские власти называют сепаратистами .
Ма
Максикъ
Потому что им необходимо кого-то ненавидеть, а то не будет смысла в жизни. Они просто потеряют сами себя, тоска будет зеленая. А русские как раз идеально подходят в качестве такого объекта. Если бы нас не было, нас нужно было бы придумать. Кого им еще ненавидеть-то? Немцев что ли? Немцы совершенно реальной пизды могут дать, как в старину. И кормить не будут.
у меня знакомый звонил Домой, а его обложили.
у них не работает ни тв ни радио, но сообщили, что
Мы Крым армией-техникой-войной брали с жертвами.
поэтому не только американские прихвостни, но и простой народ может озлобиться. (
Rasul Kusherbayev
Это ложь! Транслировали это побоище в Одессе. Ваши сми всё врут и передёргивают. Это пророссийские с оружием напали на людей с украинскими флагами.
Е*
Екатерина ***
Ринат _____ и сами сгорели ...в доме профсоюза???
Андрей Белянин Как я понял, укр. СМИ и киевские власти представили дело так, что якобы бойню в Одессе начали российские или пророссийские "диверсанты-сепаратисты", провокаторы и т. п. Так?
Что именно они во всем виноваты. Давайте попробуем разобраться. .
Да, хорошо видно, что были некие провокаторы - амбалы в камуфляже с оружием, с красной повязкой и гергиевскими ленточками на плече (кстати, повязаны совсем не так, как у всех остальных) . Кто-то даже махал российским флагом. И в масках.
Не обобщай. Все и сложно и просто одновременно.
Юлия Лыжина
Сразу хочется обвинить во всем политиков, которые за 23 года так развели людей. А потом понимаешь, а кто голосовал за этих политиков? Кто выбирал Ельцина, Кравчука, Шушкевича? Не знали кто они такие? Ельцина уже после развала СССР, развала экономики, армии, социальной сферы, после того, как он дважды ограбил все население России (92-й и 93-й года) мы, народ, избираем больного алкоголика в президенты!? Так что не будем на зеркало пенять..., головой надо думать если хотим нормально жить.
Ринат _____ и что.... раз политиков.... вам не достать.... убивать.... тех кто рядом живёт???
Твой вопрос некорректный! Национальность здесь ни при чем, тем более в Одессе, где всегда мирно жили десятки национальностей! А эта ужасная провокация была спланирована и оплачена нелюдями, которым не хватает власти и денег! Жаль.. что до вас там все плохо доходит.
Александр Яковлев подтверждаю эти слова. Я тоже одесситка!
Андрей Белянин Вы правы, провокация, нелюди. . Но они именно вовсю разыгрывают национальную карту, а также ненависть к России, к "москалям", к "сепаратистам"... и чудовищная ложь.. . Вы не заметили разве?
Я украинка и хорошо отношусь к россиянам, как и все мои знакомые и близкие вокруг меня. Вопрос: кто ненавидит? Наверно, люди, которые склонны искать в своей жизни виноватых. Ну тогда следует уточнить, что такие люди не только россиян не любят, но и весь белый свет. Все виноваты во всём у них.
Андрей Белянин Однако реальность такова, что ненависть к России зашкаливает. . и таких много. Да что там - даже во власти у вас, в Раде, в СМИ.. .Вы не заметили?
http://otvet.mail.ru/question/167135633
Ну, я тоже в шоке. 70 лет братья, родственники, друзья детства, одноклассники разбросаны по всему СНГ, а теперь друг друга грязью поливаете. И кто? Простой народ. Тот кто за душой не хрена не имеет и далёк от политики. А, кому то это на руки. ..
Рыцарь Рыцарь
Андрей Белянин Как говорится "разделяй и властвуй".. Одни делят мир и прибыль, а другие льют кровь своих же братьев и сограждан. .
http://otvet.mail.ru/answer/1710341743
Это фашисты, большинство славянских украинцев любят Россию!