Философия
Мы существуем? У кого какие доказательства?
А кто наблюдает и спрашивает етот вопрос?
Это аксиома. Она не требует доказательств.
Только нарисованный mr.freeman - живой и реальный. А нас еще не нарисовали, мы не существуем. Don't obey =)
Кусните себя за палец )))больно-значит, живой )))
Оценка видения есть аргумент в пользу оценивающего и значит существующего. (не важно правильная оценка или нет)
У меня доказательство Бесконечности, скоро весь мир его получит!
ОН Меня прославит. Иисус!
как-то я подумал, что НЕРЕАЛЕН, потом и поверил в это, да так сильно поверил, что пошёл и ударился башкой о стену.
прикол в том, что не только я оказался реален, но и та долбанная стена.
после этого, я понял, что ВСЁ реально.
Маленький геймер на крышу забрался,
С крыши на крышу он прыгать пытался.
Труп обнаружил сосед во дворе,
НЕТ сохранения в этой игре !
Если уж и говорить о НеРеальности Этого Мира, потому как наши органы чувств несовершенны, а так же механизмы, которые потом обрабатывают, полученное из внешней среды, то можно говорить ТОЛЬКО о том, что мы видим ЧАСТЬ реальности.
Реальность НЕ ТАКАЯ, как мы её видим, НО не настолько, как того хотелось бы...
после этого, я понял, что ВСЁ реально.
Маленький геймер на крышу забрался,
С крыши на крышу он прыгать пытался.
Труп обнаружил сосед во дворе,
НЕТ сохранения в этой игре !
сомнения, конечно, существуют...)) )
про "мы" - не знаю.. . существует ли кто-то, кроме меня, наукой не доказано, но я это допускаю с бо'льшей долей вероятности, чем существование себя единственного и неповторимого в этом мире.. .
то, что существую я и окружающее меня пространство, - об этом говорят мои органы чувств и ощщущщения, ими передаваемые в мой воспалённый моск, наличие которого также под вопросом.. .
я поставил кружку кофы на соседний стол, отвернулся и.. . я не могу дать гарантии, что она там находится вместе со столом.... пока я не протяну руку и не обожгусь - я не могу с полной уверенностью сказать о её существовании.. . но с большой долей вероятности могу, в отличие от Вас, говорить о том, что через пару минут я сделаю пару глотков.. .
сейчас, на этой странице, Вы наблюдаете следы моего существования, скоро Вы перелистнёте эту страницу - и не останется даже следов...)) )
однако доказательства моего существования существуют.. . эти доказательства - память ноосферы.. . просто мы ещё не умеем эти доказательства извлекать и конвертировать в приемлемый формат...)))
Зачем мне доказывать вам что вы есть? Это глупо. Жизнь для этого и существует что бы это понять и прочувствовать. Мне нравиться эта глобальная глюцинация, пусть она будет.
Доподлинно известно только "Аз есмь"
Мы не существуем. Это майя (в смысле видимость, а не индейское племя)
ну мы переписываемся значит существуем
Доказательство - наши дела.
Не знаю как Вы... а я - "Мыслю и значит я живу" Это опровергните сначало. Бытие определяет сознание!!!! А то, что 1+1=2 в этом я то же сомневаюсь... .
Точнее 1-1<>0 так как за единицы можно взять лишь абсолютно равные по своему составу и количеству предметы. А даже пальцы на моих руках разные, лишь условно одинаковые.
Определите мне сначала, а что значит ДОКАЗАТЬ существование кого бы то ни было или чего бы то ни было. Слово то простое, а что за ним стоит? Только не говорите мне о математических доказательствах, она имеет дело с понятиями абстрактными, а мы говорим о реальном существовании объекта.
Интересную тему поднимаете. Действительно, можно сказать о нас и нашей жизни, что мы лишь мнения. Мнения о том, что живём. Погибает тело и нет уже этого мнения. Всё наше мнение существует лишь благодаря образам, которые записаны мозгом от органов чувств. Убери эти образы и ничего не будет, даже мнений. Нас просто нет. Но это тупиковая, на мой взгляд, концепция....
Я думаю данный вопрос не доказуем... Да и подобные вопросы не нуждаются в доказательствах.. . Так же и с богом пример.. . Фактических доказательств его существования нет, но людям они и не нужны, кто-то верит, а кто-то нет.. . И опровергать то что бог существует тоже нет смысла, так как зачем опровергать то, на существование чего не указывает ни один из реальных фактов. Тоже самое и воображаемым миром - доказательств тому, что мы живем в нереальном мире нет, значит и опровергать это не имеет смысла. Стаким же успехом можно опровергать вопросы о существовании квадратных планет или атомов размером с Солнце...