Философия

Со взрослыми детьми нужно оставаться строгой мамой или подругой?

подругой)) ) так легче жить и общаться!) ) у меня с мамой отличные дружеские отношения, несмотря на разницу в возрасте 33 года))
Юрий Вель
Лучший ответ
подругой. . просто старшей горячо любящей подругой. .
с правом взрослого ребенка на свою личную жизнь
Подругой изначально! С детства! Строгой мамой, не стоит, до взросления!
V-Aneka Unlive
Сколько бы лет не было дочери, я все равно остаюсь ее матерью. И дружбе это не мешает.
Просто мамой. Понимающей, жалеющей, любящей своих повзрослевших детей!!!!
Мария :з
воспитывать взрослого просто бесполезно, характер формируется у детей до 3-х лет, вот когда надо воспитывать
лучше буть лйубйащщей дочкай....
Просто заботливым и любящим человеком. Ребенок, даже став взрослым, должен чувствовать тыл, понимать, что что бы в жизни не произошло, его всегда ждут, любого, даже совершившего очень страшные дела. А при этом родители могут быть и строгими, и добрыми, разными, главное-любящими.
Подругой конечно. Взрослый человек - самостоятельный, ему не нужны мамины указания.
Смирись с тем, что они выросли. Вы теперь - ровня....
$ $
В некоторых обстоятельствах, чтоб не потерять уважения и дружбы с детьми, стоит быть строгой мамой. Если с младенчества проявлялась требовательность ( по поводу вредных привычек, например) , то не стоит с 18 лет по дружески пить с ними водку и ходить на перекуры :)
Не строгой мамой точно. Иначе как им взрослеть?
А подругой - дерзайте, это не так просто, если не с детства.
С ними лучше не оставаться ни тем ни тем. Они уже сами по себе. Вот вам ваша мама подруга чтоли? Ну и не строгая тоже, я думаю.
однозначно подругой. ведь только мать-та женщина, которая не предаст, не отвернется, не променяет ни на кого (ну, это в идеале:) ) у мамы опыта больше, плохого не посоветует. . но советы должны оставаться советами, а не приказами. дети должны вырасти и стать самостоятельными людьми, получить свой опыт, совершить свои ошибки, а не жить по шаблону, который диктуют родители.
Наталья =)