Философия
Смерть мамы моей подруги
у моей подруги умерла мама она не пойдет на похороны. т. к. сложные отношения были. как вы думаете нормально это или нет. просьба глупых ответов не писать
Если есть кому хоронить, кроме нее - это ее личное дело. Ответит она за это (или не ответит) явно, не на здешнем суде.
Упёртого барана -не исправить.
Смерть близкого списывает все плохое, можно всё простить.
Это ей решать.
нет..
это не нормально..
ответка будет..
это не нормально..
ответка будет..
Ну, если ее мама в детдом сдала, то нормально.
В остальных случаяз- дикость.
Нужно пойти. Отпустить маме все грехи, все простить. И спокойно жить дальше. Все обиды уже в прошлом. Это больше нужно живым, а не мертвым.
Лучше ей детей не иметь. Будут конфликты по её образцу.
Дело её, но думаю пойти стоит. Это же последний раз, когда она увидит этого человека. Это займет то 2-3 часа. Какими бы отношения не были, стоит проводить.
Всё зависит от того, какой смысл вы вкладываете в понятие "норма". Это сложное и довольно неясное понятие. Если для вас норму определяет большинство, то ответ вы знаете. Если не большинство, то бессмысленно об этом спрашивать. Или вы хотите нашей санкции чтобы повозмущаться подругой? Да возмущайтесь смело, не надо спрашивать нашего разрешения, а то вдруг не дадим (что-то смайликов здесь не водится)
Послушайте Юля, это не вашего ума дела, если подруга так решила пусть не идёт. Человек умер и ее присутствие ее не воскресит. Нечего там пялится на мертвого человека, пусть она вспоминает о ней живой, и неплохое