Философия
Для чего венчаются те, кто в церкви бывает только во время подобной церемонии своей собственной или друзей???
Наверное, чтобы придать значимость этому событию...
красиво. наверное в костёле такие не венчаются. там не так бохато...
Kazakh Kazakh
не зря я тебе, николавна свои комменты оставила...знать не ошиблась я и тут
На мой взгляд, эти люди неосознанно, но твердо хотят гарантий крепости брачного союза. Они видят эту крепость в Боге.
Kazakh Kazakh
вот так и я думала, когда узнала что моя приятельница в 45 лет выйдя вов второй раз замуж пошла венчаться....но оказалось - она далека от этого...вот так и возник мой вопрос....она мне объяснить не смогла кроме одного "Захотели"....Если бы люди задумывались над эти вопросом, то больше бы было нормальных браков и счастливых Я уверена, что неверующим нельзя венчаться!
Kazakh Kazakh
я нет думаю, что это то место,где проповедуют или спорят на подобные темы.
Меня больше беспокоит зачем священники благословляют тех кто не живёт по воле Бога.
Kazakh Kazakh
Священник не судья чтобы определить кто и по чьей воле живет....он просто выполняет свой долг
Я например не верю в Бога и не хожу в церковь. Но если моя невеста будет верующая, то я пойду с ней венчаться, хотя бы ради уважения к ней и её взглядам.
Kazakh Kazakh
верующая невеста не пойдет за тебя замуж, если она действительно таковой является, а если только "верующей" как БОЛЬШИНСТВО, то ...именно это и является источником моего вопроса....ИГРАТЬ А ВЕРУЮЩЕГО ОПАСНО!
Азамат Молдабаев
А я и не играю в верующего. Я просто неверующий Фома. Мне везде доказательства нужны. А на счёт того - пойдёт или не пойдёт, то этого Вам знать ну никак не дано. Хоть Вы 1000 раз верующий человек. Любовь такая штука, что в ней нет ничего наверняка!!!!
Неисповедимы пути Господни.
Господь дает всегда возможность человеку обратиться к Нему.
Так лучше венчаться и жить в браке, благословенным Богом, чем без Божьего благословления.
я вообще не понимаю зачем все глупые церемонии свадьбы, венчания. Самый крепкий союз между мужчиной и женщиной - тот, который держится на доверии и уважении и в нем присутствует достаточно влечения, а всяческие обряды-традиции-штампы в паспорте - признак слабости чувств друг к другу.. . когда человек уверен что его в деревне уважают - он свой трактор запирать на ключ не будет, он знает что его никто не угонит...
Kazakh Kazakh
не совсем согласна....иногда нужно иметь документы отом, что они муж и жена...и без них никуда...но венчание для неверующих - это же погибель!
Что бы удовлетворить свое жадное любопытство, ведь кто то был и видел что в церкви изнутри, а они еще нет. И еще, что бы потом не лохонуться перед теми, кто венчался, обязательно ведь это модно, раз все это делают, а значит нужно. Ужасный цинизм и не осознанность бытия.
Kazakh Kazakh
в ттом -то и дело..что мода уже отошла