Философия
Почему законы природы допускают Инверсию?!
Ведь из-за Инверсии все проблемы на Земле! Например: человек думает, что Земля стоит на трех китах, и ты говоришь ему: Ты дурак, потому что ты думаешь, что Земля стоит на трех китах. А на самом деле Земля круглая! А он теб в ответ: Нет, это ты дурак, потому что ты думаешь, что Земля круглая. А на самом деле она стоит на трех китах! Вывод: в споре не рождается истина - она там умирает. Или такой пример: на суде ты говоришь: Он приступник, он украл. А он говорит: Нет, это он приступник (показывая на тебя), это он украл! Ты говориш: Не верьте ему - он все врет! И сваливает на меня! А он говорит: Это ему не верьте! Это он все врет и сваливает на меня! Вывод: невозможно определить, кто же настоящий преступник!
Ну вот, наконец-то нашли крайнего - ИНВЕРСИЮ!
Так давайте её уничтожим! :)))))))))))))
Эти "проблемы" только для нас проблемы. Пора бы уже понять, что мы не верх совершенства и протекающие процессы имеют смысл для чего то более осмысленного.
Настюша Холявицкая
Благодарю за ответ, но я могу выбрать только один Лучший Ответ.
Вы хотите чтобы пропала манипуляция, чтобы любое деяние имело необратимые последствия ПРИРОДНОГО характера, независящие от воли человека.
В этом случае будет ТОЛЬКО одна дорога у человечества, которую будут видеть все.
Прикольно, но зачем?
Интересно ли быть роботом, ведь идя по тропинке в лесу, иногда хочется и в сторону забежать, а иногда и кусты сломать, а иногда и обратно повернуть.
Прикольно, но зачем?
Настюша Холявицкая
Инверсия в таком виде существует только там, где нет аргументов, где обвинения и утверждения - голословны.
Пока Мегеллан не проплыл вокруг света, опровергнуть теорию о трех китах было сложновато :) пока нет доказательств - отпечатков пальцев, показаний свидетелей, актов обыска - говорить, кто что украл, сложно.
Но кто нам мешает выйти из плоскости голословного взаимообвинения и начать приводить аргументы?
Настюша Холявицкая
/Вывод: в споре не рождается истина - она там умирает/
- Не согласен. Подключите к спору 3го и 4го человека. Спор будет более объяктивен.
/Вывод: невозможно определить, кто же настоящий преступник! /
- Так же не согласен. На это есть объективные факты (отпечатки и т. д. )
___________________________________________________________
Инверсия тут не причём.
1й закон материализма - "Закон единства и взаимопроникноваения противоположностей"
2й закон мат. - "Закон перехода количесственных изменений в качественные"
3й закон мат. - "Закон отрицания отрицания (Тезис-Антитезис-Синтез)
____________________________________________________________
И не мешайте кислое с пресным, а то может случится несварение желудка.. .
С уважением....
Инверсия тут не причём.
С уважением....
Настюша Холявицкая
На этот счёт, есть прекрасная притча, вроде даже из Библии. Про то как 2 женщины говорили что это именно она мать ребенка, и каждая говорила-это мой ребенок, и не возможно было определить кто на самом деле мать этого ребенка, тогда мудрый царь, сказал им, что раз вы не можете определится между собой кто из вас настоящая мать, и не можете поделить, тогда я прикажу разрубить пополам этого ребенка, и каждой достанеться по половине! На что одна женщина сказала: Ну и пусть... рубите! А вторая сказала, -нет, умоляю только не рубите, отдайте лучше той женщине, только не убивайте его!... И в этот момент царю стало ясно, кто является настоящей матерью!! !
Настюша Холявицкая
Мудрый Царь Соломон?
Надо будет почитать.
Все должно быть испытано на прочность. Допущение инверсии выявляет слабые места, которые со временем будут устранены. Остальное выживет и обретет совершенство.
Споры, основанные на принципе" "Я- нет Я" производное синдрома бараньих рогов. В них определенно нет истины, только пустое бодание мнениями. Согласна с вами.
Наличие вечной инверсии в природе бессмысленно, ибо ведет к вырождению. Но это не цель, значит будут предоставлены другие варианты бытия.
Настюша Холявицкая
Спокойся на.. через несколько лет людей не будет.. а через триста тут даже амёбы вымрут..