Философия

есть такая теория что человек*(даже самый популярный) не будет известен среди всех*?(читать до конца)

возьмём в пример Путина. Такого человека знать могут все в городе Москва. Его в любом случае узнает каждый хотя бы из рекламы по телвизору, в газете или от знакомого. Это пример города. Каждый кто живёт в городе меняется информацией с окружающими, это касается и бомжей и наркоманов с детства и пр. Если человек хоть с кем-то общается, то он будет знать Путина. В масштабах города его невозможно не знать. Но допустим есть деревня Х далеко от Москвы. Там мало говорят о Путине и нет телевизоров. И вот возможно там его кто-то не знает. Тот, кто прожил всю жизнь там.
Примерно рассуждаю, моя теория не доработана)
Евгений Владимирович
Лучший ответ
Есть и другая теория, не менее забавная:) . Любого человека на планете отделяет от любого другого человека цепочка знакомых друг с другом людей, в количестве не более 6-7 человек.
Алексей Емельянов по интернету вполне)))
спросите ещё раз. вдруг я не так поняла.
Valera Rutenberg
Это понятно и так, не только на социумы и общества, разделений хватает. Где примут за популярного, где и знать не будут, а где снизять до земли ...вариаций хватает.
Смотря какого уровня с финансами, если умственного, то деньги не помогут. В других некоторых случаях так же.
Но люди некоторые готовы в наше время кого-угодно Продать, ради своего.
Михаил Зуев
Ну да ...)) Мы же не знаем самого известного человека королевстве Бутан... .
А ведь он у них есть и "дико" известный, и для местных безмерно авторитетная личность... .
И не надо думать что раз королевство, значит это король Бутана ))
Алексей Емельянов но речь шла в рамках страны а не мира... куда нам до него...или маловато может еще до Вселенной
Наталия Самусик Ну ...начнем с того что из вопроса не было ясно какой масштаб имеется ввиду масштаб страны или мира....А если говорить о масштабе страны то ответ мой не при терпит сильных изменений, просто королевства Бутан поменяйте на какую нибудь "Агаповку" или "Козюльск"....))
Суть ответа неизменится....Удачи ...
человеку и не нужно быть известны всем. А лишь тем, кто хоть каким-то образом относится к его деятельности и жизни в целом