Философия

Речь про дружбу и отношения людей

Напишите пожалуйста мысли, чтоб получилось ёмкое, затрагивающее сочинение либо речь про дружбу или отношения между людьми. Заранее спасибо :)
<<Любовь среди нас такое редкое явление.
Наверно, люди никогда не научатся оличать любовь от влюблённости,
страсти или просто симпатии. Когда слышишь, как словом "любовь" разбрасываются,
кидают на ветер, перестаёшь в неё верить.
Полюбивший человек никогда не задумывается о том, что он любит.
Он просто наслаждается этой любовью.
И не кричит на каждом шагу о своей любви.
Потому что оно уже ни для кого ничего не значит, кроме него самого.
Я никогда не любила.
И от этого моя жизнь не перестала иметь смысл и приносить удовольствие.
Следовательно любовь-не главное. Для меня дружба, например, важнее.
Настоящая. Которая встречается ещё реже настоящей любви. Дружба-это святое.
И ценить я буду сильнее, чем кто когда-либо ценил любовь. >>
*айгуль Сагнаева**
Лучший ответ
Очередное домашнее задание?...
Люди знакомятся, их связывает что-то общее, простое общее, вроде катания на коньках или любимой музыкальной группы, они начинают общаться об этом и на смежные темы. Тут начинаются отношения, в широком смысле. Постепенно круг тем расширяется, настолько, что они (или кто-то из них) понимают что у них есть что-то общее, но уже не то простое общее, а более глубокое общее, то, что не показываешь первому встречному. Когда это общее каждого раскрывается, начинается дружба. Дружба развивается, люди открываются друг другу, они начинают со-чувствовать (то есть чувствовать вместе) , прислушиваются к советам, а сами ходят за советом, или за помощью, которую каждый встречный не окажет, а друг - не откажет. Люди впускают друг друга все дальше, откровенность становится интимной, и начинается Любовь (не влюбленность)... .

нда.. . не емко, не затрагивающе, не романтично.. . полная хрень :)