Философия

Что такое смысл...и как оно возникло?

Смысл - это Абсурдная уверенность личности в понимании здравого рассуждения. Добрый вечер, Хуршид )) (чем больше ступеней познания и чем выше сознание.. . ))
Алексей Илькин
Лучший ответ
Саша Калашников Добрый, Таня!))
Смысл это корень (начало) , дерева воззрения, ветви (распутья) которого, порой заслоняют от нас истину.
Смысл прежде всего относится к передаче информации между людьми. Смысл понят, это когда реакция на переданную информацию близка к ожидаемой тем человеком, кто её передаёт.
Galina Te
Саша Калашников Добрый, Элен!!!
с м ы с л - есть истина. первым было слово. и слово это - с в е т .
http://svitlo.net/nasled/irinei/5knig01.shtml
Смысл - это видимое субъектом, в соответствии с позицией этого субъекта. Поменяет позицию субъект - поменяется и смысл. Смысл всегда субъективен. Абсолютных смыслов нет, смысла без субъекта - тоже. Смысл жизни - абсурдное понятие, т. к. нет субъекта, который может предвидеть себя самого до появления себя самого (реальное понятие - цели жизни).
Асель Acель
Тут не возможно проводить спец учёбу, надо самому заниматься с собой, самопознанием!))
Ирина Усова
Образ.. . трансформированная энергия...
Magnolia Zauirbekova
смысл - итог замысловатых умыслов...)))
S S
Это согласие со своими мыслями.
Смысл это ценностное постижение реальности. То есть если что то может считаться ценностью для Вас и Вы можете определить эту ценность -то это смысл этого (вещи, предмета, объекта и т. д.). Различают объективный смысл и субъективный. Объективный Это чем это нужно для кого то из человечества (разумных существ) субъективное - смысл для Вас персонально.
Ната Ли
Смысл возник из осмысленных мыслей.
Смысл это способность видеть свое завтра то есть будущее через призму своих настоящих деяний которые тут же превращаются в будущее!!! Смысл порождается чистым осознанием и кротостью!!
Adil Kapashev
Идея заложенная в основу действия.
Лёша Подтеп
"Наполнитель". То, что мы вкладываем в слова, пытаясь сделать их не просто набором букв, а осмысленной речью.
Смысл является проводником от идеи \ от идей, мыслей информации \ к цели. --результату. Например--СМЫСЛ ДОКЛАДА ПРИВОДИТ НАС К.... То есть переработка информации мозгом, -приводящим к какому-то результату--ЦЕЛИ --является смыслом! А возникает смысл от получения мозгом идей, мыслей, информации.
Giorgi Karaulashvili
Giorgi Karaulashvili В агенте не могу.
Смысл осмысления бессмысленности теряется без смысла осмысленности этого осмысления, иными словами смысл не смыслится без смысла, в смысле: нет смысла искать смысл там, где это бессмысленно.
От слова МЫСЛЬ!! !
Смысл - С МЫСЛЬЮ!
Оля Петрова
Смысл - то, что внутри. (суть)

Например, ДУША - есть Смысл.
А@
Ангелина @@@
смысл - связь результата с мотивом
Это согласие с мыслами
N S
Смысл - это не цель. Цель - это путь к смыслу. Смысл - это не идея. Идея - это стремление к осуществлению задуманной мысли. Смысл - это организованное сочетание многих факторов, которые взаимодействуют в гармонии, как один большой механизм.
а смысл такие риторические вопросы задавать?
Как только человек начал мыслить,,,, смысл не заставил себя долго ждать,,,, непрошеный гость в нашем сознании, который своим присутствием заставляет нас совершать переоценку жизни, которая не вечна ,,,
Вероятно от слова с мыслью. С изюменкой (мыслью) внутри. А потом лениво было все это проговаривать и сократилось с годами в смысл.
Люди при создании были наделены разумом. Поэтому исследовать, анализировать, размышлять - это сущность разумного человека. Один из важнейших вопросов, терзающих здравомыслящих людей, - это в чем смысл жизни. Ответ на него можно найти только у нашего Создателя. Бог создал людей с определенной целью. Поэтому человек не может найти смысл жизни без него:
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:26-27)

Смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Ним и зависит от Него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать нашего Создателя и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Для этого необходимо читать Библию и размышлять над прочитанным.
Конечно, это требует усилий, но награда превзойдет все ваши ожидания:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
Смысл - это объективная реальность. И дается он нам, чаще всего, в ошибочных ощущениях.
Смысл- это целесообразность чего-либо.
Смысл жизни для каждого свой. Он никак не может быть одинаковым для взрослого и ребёнка, для мужчины и женщины, для людей разных эпох и мировоззрений, для верующих и атеистов.
СМЫСЛ ЖИЗНИ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО, КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ, КАКОЙ У НЕГО СМЫСЛ ЖИЗНИ, ПРИЧЁМ ТОЛЬКО НА ДАННОМ ВРЕМЕННОМ ОТРЕЗКЕ. СО ВРЕМЕНЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ МЕНЯТЬСЯ.
Пока ты ребёнок, у тебя один смысл жизни, стал подростком- другой, у взрослого- третий, и т. д. Смысл жизни- это не нечто застывшее, а скорее лабильное...
Ольга Бокова
смысл возник из умысла достичь цели
Произошло в те давние времена когда человек начал отождествлять (сливаться) со своим телом, начал чувствовать процессы в теле, напряжения тела, расслабления тела, которые он назвал потом мышцами, отсюда и пошло слово мышление, от слова мышца (движение в теле) .

То есть если замереть (сказать себе СТОП) , стараться не шевелиться, не снаружи не внутри, дышать как можно не заметней, моргать как можно реже, мысль остановиться.
но человеку это уже трудно, надо тренироваться, останавливать мысль, тогда мозг выходит в прямое видение, в прямой контакт с действительностью, без посредников (тела, мышц (мыслей))
K(
Kurmangaliev (0_O)
Смысл - это одна информация заложенная внутри другой. Есть форма и содержание, форма старается отвлечь нас от сути вещей, и люди вообще-то любят созерцать форму (отсюда кстати и искусство) . На примере - внешняя суть определенного человека в том что он политик, но смысл в том что он говно. Черный квадрат - внешних интерпретаций ему навыдумывали кучу, но смысл в том что это мазня. Анекдот смешон только тогда когда внешнюю суть ты выслушал а смысл понял сам (а он в анекдоте не соответствует тому какое ожидание задавала форма) . До смысла вообще положено доходить самому, потому что если ты это сделаешь не сам, то есть вероятность что тебе рассказали не смысл а форму.

Всё вот это является особенностью нашего разума который надо рассматривать как инструмент. Разум заточен выколупывать неявную информацию из имеющихся в изобилии форм.
Смысл это некая цель.
Ну а как, зачем и у кого появляются цели, спросите себя.
сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения "часть-целое", делает его необходимым в качестве части этой целостности
ой, и охото о таких вещах размышлять))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения "часть-целое", делает его необходимым в качестве части этой целостности. Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться и целеполагание, результат какого (чьего) -либо действия.
Nadezhda Bugrova
мысль возникает от действия.