Философия
Возможна ли чистая совесть?
а где такую взять
Кажется, она возможна, только если ее нет!..
Совесть всегда чиста, это человек нечист на руку.
Конечно))) Светлые помыслы же существуют))
проблема то не сложная -можно постирать в церкви как в прачечной этой стиркой занимаются.
а в серьез у людей у которых отсутствует чувство вины она чиста потому что чистота или чистоплотность понятие относительно, одни не заморачиваются даже убив другие поедом сьедают себя за ответное грубое слово
да,. вопрос удивил
Только у младенца.
Конечно Да !
Ведь совесть субъективна, и если человек живет в ладу с собой, его поступки адекватны тому, что Он считает наиболее ценным в жизни, то его совесть спит - глубоким безмятежным сном!
да, навена, рас уш вазможна *грязнайа*
Возможна, только она, как вода в болотце - пока разгребаешь, ряску поверхность чистая, решил отдохнуть - снова на пакости тянет.))
Да, также как истинная правда, но кто умеет договариваться с ней (совестью) -,и, истинную правду не сможет (или не захочет) отличить от бытовой.
Дамир Харисов
Доброй, Владимир ))
Вы прямо в точку попали. Буквально сегодня (на работе) одна девушка, выходя из туалета, говорила о чистых руках. А я спросила: "А совесть там отмыть можно? "
Да, для этого надо делать добрые дела и не делать дурных, чистая совесть-постоянный праздник!
совесть без любви ни что, любите (только искренней любовью), тогда и будет совесть чиста
А ТЕЛО?? ? Возможно?
Весьма двусмысленно.
Чем чище совесть, тем больше на ней проступков. Ну то есть, элементарный пример.
Хороший человек и плохой человек.
Плохой человек задел другого человека. Подумал "Черт с ним". Он "чист".
Хороший человек задел другого. Не извинился. Потом его совесть будет сдавливать и сдавливать, пока он не исправится.
Хороший человек и плохой человек.
Возможна, у 1 на миллион
Возможно. Не следует уделять этому слишком много внимания, то бишь, не зацикливайтесь на своих поступках, просто живите.