(-бесконечность: +бесконечность) =(бесконечность) .
Ноль условность, он не даказуем. В природе нет минусовых чисел. У меня 20 пальцев. 1,2,3,4,5,6,...и т. д. Но у меня нету -1,-2,-3,-4,-5....и т. д. Минусовая координата необходима, для того, чтоб мозги не закипали при объяснении трёхмерного пространства. В природе всё более нуля. Нафантазировать можно, что бесконечностей хоть десять. Так ноль то не доказаным остаётся... .
Я считаю, что матиматика и права (как правилло) и не права, когда с помощью неё пытаются лезть в фундаменталдьные законы природы. Там она начинает давать сбои. Так например, казалось бы можно взятть кварк за единицу и посчитать сколько кварков в нашей планете.
Я так и сказал умникам. Говорю -"Вот Вы сначала прикиньте сколько кварков на нашей планете, тогда значит у Вас ума хватии и бесконечность считать" А они мене говорят - "Не можем кварк взять за единицу, он не стабилен. Ведёт себя и как волна и как какаято ещё фигня физическая" Они даже понять не могут, что это за хрень такая "кварк" толком. Поэтому и фик знат, что выходит....
Философия
На каком основании, на одной прямой, не могут существовать две не замкнутые бесконечности? Ваши мнения?
Екатерина Волошина
Александр, ты почти готов к простоте, был бы рядом, в течении нескольких дней, ты бы понял всю прелесть, которая тебе говорит: - Понял, что далее смысла нет, ты получил точку идеала, отдыхай! Пока у тебя много мусора, терпи, получишь простоту!
на основании метамарфоз.
Это философский вопрос: считать ли луч бесконечным, тогда как у него есть конец, хоть и нет другого. Философский - всмысле, как посмотрите, так и будет. Но по сути всё так: бесконечную прямую можно разбить на два луча, каждый из которых будет уходить в бесконечность, но при этом каждый из которых будет обладать концом. Неверно их считать только конечными или только бесконечными, это двойственность.