Философия
воровство очень заразная болезнь? боюсь от нее все беды Человека.
Иногда воровство- действительно болезнь, которю нужно лечить. В первую очередь- осознанием того, что это не метод обогащения. Есть вселенский закон " Что посеешь, то и пожнёшь" следовательно- если воруешь, жди что обворуют и тебя, следовательно- ты сам себя обкрадываешь. Вопрос- зачем?! ! Нужно усмирять желания, повышать осознанность, понять всю неистинность своих действий и если человек верит в Бога- попросить у него прощения, если не верит, попросить прощения у своей души или тела) ) И начать отдавать .
нет не все беды а дороги а дураки
Я думаю, что в результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень участия всех его сторон.
Наверное, тот, у кого украли, сделал что-то и не сделал чего-то, чтобы кража состоялась. Как говорят, ДОПУСТИЛ.
Думаю, если бы все люди перестали допускать кражи (предоставлять возможность кому-либо украсть у них что-либо) , то воровства бы не было.
Однажды, Луи Пастер придумал способ непредоставления возможности вирусу оспы заражать человека и эта болезнь исчезла с лица земли.
Иван Межнов
с одной стороны,
Вы правы. я сейчас
так и делаю
но
с другой стороны
должны не допустить
взять
НЕ СВОЮ вещь
именно свою
а умеют ли они ее узнать ?
и часто ли сознательно
люди выбирают лучшую ???
ВЕДЬ ИХ ВЕЩЬ МОЖЕТ
ОБИДЕТЬСЯ
И ПРИНЕСТИ МНОГО
ГОРЯ ЕЕ
ХОЗЯИНУ.
И У ВЕЩИ СОЗДАННОЙ,
РУКОЙ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЬ ДУША
Вы правы. я сейчас
так и делаю
но
с другой стороны
должны не допустить
взять
НЕ СВОЮ вещь
именно свою
а умеют ли они ее узнать ?
и часто ли сознательно
люди выбирают лучшую ???
ВЕДЬ ИХ ВЕЩЬ МОЖЕТ
ОБИДЕТЬСЯ
И ПРИНЕСТИ МНОГО
ГОРЯ ЕЕ
ХОЗЯИНУ.
И У ВЕЩИ СОЗДАННОЙ,
РУКОЙ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЬ ДУША
Я работал в Хабаровске в ресторане "Турист" товароведом, у нас было 3 машины продуктовые, водители не знали, что такое магазин сельхозпродуктов, воровали, они знали как это сделать незаметно и уговаривали меня, поступать как они, но для меня репутация была выше морковок и прочих с/продуктов (это было во времена СССР) . А примерно через пол года на складе обнаружили пропажу 10 бутылок коньяка, подозревали 3их, а у меня была совесть спокойна.
Что бы украсть, нужно убедить себя, что такой поступок оправдан (не смотря на очевидные факты беззакония) .
А стало быть, хуже воровства - самообман.
Иван Межнов
а почему люди допускают
такие убеждения?
ведь это
противоречит Вере????
в любых Истинных учениях
это прописано
такие убеждения?
ведь это
противоречит Вере????
в любых Истинных учениях
это прописано
Если правильно расшифровать заповедь "НЕ ВОРУЙ" все остальные заповеди не нужны.
Скорее человек -болезнь ...