Философия
Воровство безнравственно, согласны? Но если воровство было бы единственной возможностью накормит голодающего ребенка?
В борьбе за жизнь детей все средства хороши. Исключение -равнозначный обмен, жизнь за жизнь
БУДЕТ ОПРАВДАНИЕМ ВАМ, НО ВОРОВСТВО БЕЗНРАВСТВЕННО....
Ни кто ни когда не голодает. Еда - обычный наркотик, навязывает еду женщина и зомбоящик. Человекам необходима только глюкоза.
Воровать - это врать. Сложно - с ложью, просто - по ростку, по росту. Не вырасти со враньём.
если не можешь прокормить ребёнка нехрен его и заводить
Тамара Маркова
Так у меня нет детей...
сынок, посиди в коляске, пока мамочка пойдёт чего-нибудь стырит в супермаркете
Воровство не безнравственно, само по себе. Есть хороший фильм - "Берегись автомобиля". Но - воровство это нарушение законов нашего общества. Не все законы общества совпадают с нравственными законами, и не все хорошо - что законно и наоборот, юристы, или те кто участвовал в судах - прекрасно это понимают.
Если ты здоров и имеешь две руки и две ноги - тогда это говорит только о том, что ты просто лодырь, который не хочет работать, и это не только не оправдывает тебя, но даже само по себе не делает тебе чести.
В качестве единоразовой меры - да, оправданно. Но думать надо наперед и действовать в рамках законов, государственных и духовных
во многих культурах безнравственно лишь попасться на воровстве, а чисто исполненный акт тайного хищения наоборот почётен и одобряем ...
А смысл? Сколько ни ешь, всё равно будет хотеться есть. Это ж натуральная зависимость, как от героина. И всё равно итог один: человек рано или поздно умрёт! И сытый, и голодный. Стоит ли оправдывать свою лень воровством, трусливо прикрываясь ребёнком: вот, мол, не для себя воровала, дитятко плачет...?
Всякое бывает... Нравственность иногда относительна. Но лучше пытаться устроиться на работу
Nikolai Suk
В целом, согласна с Вами. Но, нравственность не может быть относительным понятием. Нормы нравственности были ясно и четко определены Создателем, который лучше всех знает, что нужно человеку. Остальное-безнравственность