Правда это истина.
Истина может быть относителдьной и абсолютной.
Относительная истина стремится к абсолютной. Или одна абсолютная складывается из Х относительных.
Пример абсолютной -"Земля существовала до появления на ней челобрека"
Пример относительной - "Вода закипает при 100 гр. цельсия" - почему эта истина относительная, потому, что с изменением давления вода может закипеть, наприме при 70 град. цельс.
Философия
Почему правда у каждого своя? Что такое правда?
Денис Коваленко
Относительная истина - это ложь?
Демьян Рачков
Нет относительная это не ложь. это истина просто она может уточняться приближаясь к абсолютной всё ьближе.
Правда одна, отношение разное
Виталий Окишор
Умница ))
Иногда её лучше не слышать и не знать.
Денис Коваленко
Спасибо за оригинальный ответ, приму к сведению.
правда - это отражение действительности, такой, какой её видит каждый из нас...
ПРАВДА - ЭТА та клетка, куда человек сам себя садит, и страдает.
Был один человек, который говорил всем правду, и жизнь для него приобрела вид ПОЛЯ БОЯ, он постоянно был в борьбе.
Боролся с собой и другими. Он очень быстро устал, придя к философу он спросил, что делать.
Тот ему ответил, а ты иногда не говори ничего. Жизнь его изменилась, Он, наконец, вдохнул СВОБОДУ полной грудью.
Денис Коваленко
Получается: люди не хотят знать правду и предпочитают жить в мире лжи и иллюзий. С точки зрения философии - это субъективный идеализм.
потому что у каждого свое мнение об истине. твоя правда, это когда ты спокоен со своей совестью
Правда - это твоя точка зрения...
Правда она одна, а то, что у каждого свое - это не правда, а угол зрения.
Для одних правда это то, что они желают услышать. Для других наоборот, то, что они не хотят видеть. Остается выбрать для себя - реальность или надуманный мир...
Потому что каждый идет к своей цели .
А правда это отсутствие лжи.
правда и ложь, вы не так уж несхожи, вчерашняя правда становится ложью, вчерашняя ложь превращается в правду, привычную правду, обычную правду...