Философия

Что такое сила воли? А у вас она есть? Как она проявилась?

Это любовь к самому себе избавления от любой зависимости я бросил пить курить, знаю что меня не мама родила а природа создала принадлежащим только самому себе, а не стране, партии, президенту и богу. Люблю себя и себе подобных как самого себя и боюсь только себя.
Манат Баймаханов
Лучший ответ
Силы воли в прямом смысле не существует, ибо существует бесконечный процесс трансформации материи!
силы воли-нет, этим выражением называют неосознанное насилие над собой. например человек хочет бросить курить, но толком не понимает-зачем, это плохо и всё,и вот он отказывает себе в сигарете. мучается. злится. страдает, но. не курит... глупое дело. на мой взгляд. А если ему таким образом и удаётся. то лишний повод потешить своё себялюбие"вот он я. каков молодец! "
Андрей Кулаков
нет, вот уж чего у меня нет так это силы воли
я вообще к насилию плохо отношусь, в том числе к насилию над собой - просто не могу выдержать такое отношение
читайте учебник по общей психологии советского периода. Там подробно описано. например, под редакцией Богословского для пед вузов.
Н.
Николай ....
сила воли -этозаставлять себя делать, то что не хочется. Т. е. идти против себя, потому что так надо ( вопрос- кому надо?). , так принято, положено.
Вам это надо?
Силу воли можно спутать с упрямством.
Большое усилие, приказ себе жить дальше, не смотря ни на что.