Философия

Когда бессмысленно искать виноватых?

E(
Erlan (Abu Yakub)
Это один из постоянно звучащих в России вопросов (из ряда: Что делать? Кто виноват? )
Искать их надо, чтобы к ответу привлекать не "стрелочников", а реальных виновников.
Но это бессмысленно, когда действовали не субъективные факторы, а форс-мажорные обстоятельства, например- землятресение, наводнение...
Дмитрий )))
Лучший ответ
Erlan (Abu Yakub) Да.У нас как всегда в оправдание то ли потоп то ли наводнение, то ли акула глухая.
Да в любом случае! Поиск виноватых, это, на мой взгляд, мягко говоря, не самый лучший способ решения вопроса, ибо является непродуктивной тратой внутренней энергии человека. Этот поиск, кроме негатива, роста внутренней агрессии, ничего принести не может. Удовлетворение, получаемое при обнаружении виновного, есть иллюзия. Потому, что результат достигнут с помощью деформации собственной души.
Вывод: Из двух извечных вопросов: "Кто виноват? " и "Что делать? " конструктивным является лишь второй: )
Всегда.. .
Лучше осознавать ответственность и причины следствий для предотвращения в будущем...
Когда они умерли.
Когда устраняешь духовное невежество, то видишь причинно - следственную связь во всем согласно действиям Высших Закономерий. И осознаешь, и принимаешь ответственность на себя за всё в своей жизни. Тогда и понимаешь бессмысленность искания виновных извне, отпустишь обиды и претензии к миру и будешь заниматься внутренним самосовершенствованием, менять мировоззрение.
)))когда нет желания... суета все это... суета...
Дрюня Дрюня как-то односложно всё у вас....
Всегда.
В любом случае. Проверено лично.
Всегда бессмысленно искать виноватых! С мысленно понимать что все что вокруг тебя твориться это твоих рук дело!!!
виноват - вина - истина. Искать истину (вину) бессмысленно когда ее не к чему приложить, когда результат поиска не для чего не годен
их искать вообще бессмысленно.