Свобода измеряется в прогулках на крышах высотных домов, в летящей автомобильной скорости, в поцелуях без оглядки на толпу, даже в снежинках, которые, приглядитесь, и те в своём падающем танце место себе выбирают, чтобы достойно растаять навсегда. Свобода как ломка от присутствия зависимостей. Когда можешь не курить. Решаешь не возвращаться. Выбираешь не врать. Имеешь право не любить.
свобода измеряется в дыхании полной грудью и во весь рост, выбором подарков, не прирастанием к телефону, своей жизнью, смехом вслух (и в свой адрес тоже) . умением молчать, проходить мимо, не показывать пальцем, не подавать вида. , верить в необщепринятые талисманы, рисовать акварелью по сырому листу. Бегать по васильковым полям. Удивляться птицам, обожать почерк крыльев. Восхищаться небом. Играть в снежки. Иметь любимый парк. Не принимать подарки, которым не веришь. Улыбаться мыльным пузырям, праздничному конфетти. Пить кофе из термоса в зимнем саду. Неугомонно фотографировать лужи, делая ксероксы неба в метре воды. Примерять на себя литературные псевдонимы. Выбирать имена собственным детям. Делать дарственные надписи на собственных книгах. Прыгать в высоту и наоборот. Любить отдельные праздники и «своих» писателей. Не бояться многоточий и абзацев молчания, особенно своих…
Философия
В чем измеряется свобода?))
Мария Шапаева
Утро Доброе)))
В направлениях движения пошёля.... Пошёль налево, Пошёль направо, Пошёль ...и пошёльипошёльипошёль...
В отказе
от Неё...
Степенью ...ответственности!!!
в отказах от ненужного, не важного..
Свобода прямо-пропорциональна возможностям и обратно-пропорциональна желаниям.
возм. /жел. = 1возможеля. ))
мыслями...
В бесконечности.
Свобода, грубо говоря, измеряется в количестве вариантов выбора.
Шаг влево, шаг вправо-расстрел!! ! Вот тады и почувствуешь в чем измеряется свобода
В стремлении к ней!!!
в кубических метрах
нанометросвобдами....
мерой самоограничения) ) свобода - это в чем я могу себе сам отказать, а не что я могу себе позволить... свобода -это всегда выбор
Днями, месяцами, годами.... одиночества.