Философия

А какую функцию несёт Вселенная ? В чём смысл её существования ?

трудно понять нашим мировосприятием (охватить). Но можно. Если рассуждать от связи "макрокосм-микрокосм"-одно и то же (проекция: Вселенная-человек), то достаточно определить для себя: в чем смысл моей жизни? Он и есть искомое (как это не парадоксально! (Все законы Вселенной одинаковы на всех планах бытия)
Владимир Каныгин
Лучший ответ
Эволюция от низшего к высшему.
чтобы ты спросила, конечно же. Разве для чего-то другого?
Это вопрос к изготовителю.
Дашка Вервейн
Вселенная это живая материя - Природа, она начало всех начал, была всегда и будет всегда, это она в своих разных мирах создает разные формы жизни, в том числе и разумные, которые в свою очередь развиваясь создает более совершенные формы жизни, являясь по СУТИ РУКАМИ И МОЗГАМИ ПРИРОДЫ.
Icy Drakon
Уверена, смысл нашего существования, она знает! Ха!
Вселенная
– определённый пространственный объём, видимый человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных туманностей и прочих видимых объектов

Вселенные бывают материальные и энергетические. Любая отдельная вселенная является многоуровневой, существующей в нескольких или множестве измерений, число которых возрастает с повышением Уровня её эволюционирования.
Людмила
Людмила Вселенная – это всего лишь клетка Естества. Вселенные обладают своими циклами развития. Наш Бог занимает пространство настоящей вселенной в течение только части её цикла развития, то есть он использует само пространство, а качественное заполнение вселенной создаёт сам в соответствии со собственной целью развития и целью развития вселенной. После завершения своего цикла развития Бог освобождает пространство вселенной от качественного наполнения (через взрыв, демонтаж или коллапс), а каркас её остаётся и передаётся следующему Богу. Каждая вселенная обладает своими конкретными границами и находится во взаимосвязи с другими. Материальная вселенная после завершения цикла развития переходит на более высокий энергетический Уровень: материальная основа её уничтожается, а духовная переходит в тонкое состояние.
Скорее всего целью всего сущего является самопознание того, что является ПРИЧИНОЙ этого всего сущего.
Karligash Belkhozha
Организм человек целостная система и работает согласованно, сбой, сигнал - боль, проблемы.
Вселённая почти так же - механизмов больше и сложнее. Вспышка на солнце - на Земле у всех почти головы болят. Черные дыры поглащают всё,что близко, но без них не было бы вращения солнечной системы (конкретно о дыре Млечного пути). Гаснет одно, загорается другое.
Николай Грачев
Николай Грачев Ещё я думаю,что смысл существования Вселенной с законами её и эволюцией предрасполагает для образования как мин 2-х подразделов в ФП,так несколько лет назад Религия,Вера по желанию большинства были выделены в подраздел.В псилологии стоило бы ввести психоидиологию или уж в крайнем случае психосоматологию ( с учётом индивидуальностей каждого и адекватной психокорректирующей обстановкой),не помешал бы раздел психосмехотерапии,проблем много ,жизнь сложна и нам хотелось бы лучшего.
У каждого будет своя версия.. .
Мне кажется вселенная существует для того что бы служить людям домом.
Ольга Зуева
вселенная не спрашивает, в чём суть твоего существования, и ты её не спрашивай.
шучу. если бне вселенная, ты б тут не сидела, и вопросы не писала
Кира Твояя
Либо нет смысла, либо смысл должны придумать мы сами: каждый свой.
Анна Курдай
Определение-есть ограничение. Вселенной не нужен смысл, чтобы Быть. Она Бесконечна.
Kinky Moon