Философия

Можно ли чувствовать чужие чувства?..

**
**** ***
Можно!! ! Как в Вашем ответе про любовь самого себя! )
Можно чувствовать Боль и Страдания другого человека, принимать на себя его страдания, облегчая его боль. Можно чувствовать любовь, горечь, жар, радость, вкус, прикосновение руки. Даже на расстоянии, даже через Инет! Просто надо настроиться на одну волну с ним.. . И понять его ощущения.
Пример? Женщина, не родная, но хорошо знакомая, сломала руку. У меня моя рука два месяца болела в том же месте, что и у неё...

Можно! И нужно. Иначе КАК жить на свете?
Татьяна Орлова
Лучший ответ
**** *** спасибо !! я с вполне согласно с вашим мнением !!
доброго вечера !)
Да.. , любовь например, и не только...
Можно чувствовать также, как другой, близкий тебе по духу человек, смотреть с ним в одном направлении и ЧУВСТВОВАТЬ ТАКЖЕ!

Но, наверное, не получится ЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ЧУВСТВАМИ.
Ведь каждые чувства - индивидуальны, особенны, наполненны эмоциями, феромонами и даже запахом ихнего владельца.. .
Чувства, как и отпечатки пальцев, как и ДНК, - неповторимы.. .
Мне кажется именно так! Да это и хорошо - "чужие чувства СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ! "
Сергей Шлягер
Ирина Сабликова Прекрасный ответ!
Доброго дня,Инна!:))
Конечно. У некоторых людей это особо развито. Такие люди, называются эмпатами
Гани Бейсенов
**** *** спасибо !!
доброй ночи !!
Да, конечно. Близкие души говорят друг с другом.
да только это не всегда приятно к сожалению
Leonas Gečys
точно знаю, что если человек реально близок тебе, то можно. мне очень хорошо передаются чувства близкого друга. так что смотря какая ты сама наверное)