Философия

Элементы ехидства.. сарказма.. издёвки-проявления бедноты души на восприятие чужих чувств или просто низкий достаток ума?

Поведенческая обученность, защитная реакция, комплекс неполноценности, желание утвердится, или момент неудачной шутки. -все это может быть скомбинировано в разных вариантах. Благосостояние души тут ни при чем.
Ботагоз Нургалиева
Лучший ответ
это защитный кокон из внешнего вмешательства -
чаще всего беспардонного, пошлого и грубого
Оля Гришко
хм ...дьявольски умен... задумайтесь.. .
Скорее это беднота Души
Nurdaulet Ashirbekov
Чаще всего элементы ехидства.. сарказма.. издёвки - это реакция на проявления бедноты души или на низкий достаток ума.
Если в качестве наступления, а не обороны, то это попытка уверить самого себя, что он отреагировал не на родственное себе. То есть человек реагирует эмоционально на родственное себе, тому, что внутри него самого. Иначе просто не бывает. Если глуп, на глупость, если жаден, на жадность, ревнив - на ревность.. . но человеку свойственно отрицать в себе плохие качества. Однако душу не обманешь, и она прекрасно знает, что в ней есть и чего нет. И человек, начиная издеваться над чужой глупостью, мелочностью, чем-то еще, по сути занимается самообманом своей души, именно ей пытаясь доказать, что она не лжива, не ленива и так далее. . однако то, что человек пришел это сделать именно к Вам или ко мне, тоже не самый лучший признак...
Zhaslan Lliuнгuшев
И то, и другое . Сужу по себе .
сочуствие
Никто не называй сатану дураком, потому что умён и хитёр лукавый, но вскоре на него найдётся управа.
Karamella25 V?liyeva
Ни то и ни другое. В основном присуще женщинам с низким уровнем самодостаточности!)))