Философия

Может ли человек выйти за границы своего Кругозора? Какие знаете Способы для Этого?

Алла Коверина
Алла Коверина
81 893
В принципе опыт и и мысли--это хорошо, но часто человек должен отказатся от догм и стереотипов. Я считаю человек всегда думает раньше, чем делает, но если говорить про ребенка--он НЕ знает КАК думать т. к. не понимает последствий, поэтому дети--исключение. Но даже если взрослый человек что-то делает--он или заранее думает, или блокирует свои мысли (по разным причинам)
Юлия Пожидаева(Кирш)
Юлия Пожидаева(Кирш)
1 953
Лучший ответ
Алла Коверина то есть, Вы считаете, что можно зайти в воду и не замочить ноги.

Вы правильно сказали, ребёнку Думать НЕЧЕМ.

Мы думаем только об Результатах Опыта (Шишки набили наши предшественники и нам их Показали, самим нам уже не надо что-то делать, а лишь подумать об этом).

Но как только мы начинаем делать абсолютно НОВОЕ, мы даже не можем подумать о нём, как не мог ЭТОГО сделать ребёнок.

Мы как маленькие дети, расширяя свой кругозор Сначала Делаем, и лишь потом думаем?

Скажите, где я не прав?
Любовь!

Это не Любовь то, о чем вы говорите а ерунда и очередная иллюзия и самообман!

Настоящую же Любовь трудно проявить для тех, кто к этому не привык. Но однажды это нужно начинать делать, иначе будет плохо только вам!

Зла итак много в мире! Давайте пожалеем бедную Землю, которая всё это терпит и станем Любить!

Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья
В Ней Лучшую Силу Проявит!! !

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Артем Юркин
Артем Юркин
92 467
Мысль, образ, слово, первичная вибрация - это одно. И это всегда начало.
Алла Коверина Вы можете помыслить КАК Вы будете жить в шестом измерении?

Нет, а почему же Вы утверждаете, что Мысль, образ, слово, первичная вибрация - это одно. И это всегда начало.
В набивании шишек это так (мы сначала делаем, потом думаем) т. к ребенок еще мал и стремится все попробовать пощупать, прочувствовать, нет необходимого набора ощущений (горячо, больно, холодно и т. д..) Ведь невозможно размышлять не имея при себе хотя бы частичку того о чем размышляешь.
Когда организм подрастает и мозг уже имеет определенный набор информации о окружающей среде, что она из себя представляет, как реагирует и т. д ...он строит определенные выводы (размышляет)....
Алла Коверина Сможете ли Вы Подумать и Поразмышлять, о том, Как вы будете жить в Пятом Измерении?

Нет, конечно... Размышлять то нечем... И только, когда "сунетесь" туда получите опыт, только после этого сможете думать и размышлять.

Просто иллюзия того, что мы сначала думаем, а лишь потом делаем, складывается из того, что мы Используем Опыт предыдущих поколений.

Они, наши предки, сначала СДЕЛАЛИ уже многое до нас, но все-равно сначала делали.

А мы просто пользуемся плодами их дел.

Дело опережает мысль. Скажите, где я не прав?