Философия

Когда начинается старость ? во сколько. леТ?

Когда уже не можешь мыть ноги в умывальнике. )))
когда исчезает радость, тогда наступает старость
Максим Кушнир
Лучший ответ
у кого как...
Elcin Veliyev
это как САМ пожелаешь)))
После 110 лет.
На Кавказе позднее.
Сергей Задорин
старость начинается в голове... .
когда человек решает, что ему не нужно учиться и развиваться.. .
иногда, когда начинает учить других жить....)) )
кто-то старик в 17лет.. .
кто-то молод до 99лет... .
а физическое старение - это просто физиологический процесс... который особо жить не мешает...)))
Ольга Гудкова
Вот как уже все надоело - это старость. Ежели позже опять появляется вкус к жизни - значит, опять помолодел.
Старость начинается с момента рождения, просто растягивается на года сколько кому выпало.
Наташа Юдина
Старость наступит тогда, когда ты ей это позволишь! Многие думают, что от них ничего не зависит . На самом деле человек в силах запретить себе стареть! Но для этого нужна сильная мотивация. Что я должен успеть в жизни, для чего она мне дана?
А "стареют " многие будучи совсем ещё юными, всё больше от безделья : ничего не хочу, ничего мне не надо, никому я не нужен! Это стариковское нытьё слышно всё чаще и чаще. Думаю это простой эгоизм!
Лекарство от старости - это собственное развитие, во многих проявлениях . Займитесь делом, господа! Совершенствуйте своё тело, душу, помогайте близким! Вы зря думаете, что никому не нужны.. . Столько людей, нуждаются в вашей заботе и помощи !
Старость может начаться и в 20 лет. Все зависит от самого человека. Если человек ни к чему не стремится, ни о ком не заботится. ничего ему не надо в жизни, то остается его просто пожалеть.
когда почувствуешь себя старым
Berkut Asanov
С рожденья
когда он начинает хвататься за калени и за спину и кричит"ой я старый!!! " и ещё когда перестаёт делать зарядку по утрам.
Ern@r Ern@r
тогда когда все становиться не нужным