Философия

где начинается старость ?

в сердце !
Albert Terteryan
Лучший ответ
Старость - это не возраст, а состояние души. Когда у человека ВОСПОМИНАНИЕ начинают заменять ВОСПРИЯТИЕ, значит, наступила старость.
Сергей Мамин
Там же, где кончается молодость. Одно заменяет другое.
там, где заканчиваются желания....
Борис Казарин
В душе!
"Можно быть стариком в 18,
Можно быть молодым в 60".
С рождения. В мире нет общей теории, почему стареет организм. Органы человека расчитаны как минимум на 800лет службы. Но старость начинается там, где начинается болезнь. А в наше время, даже ребёнок родившийся здоровым это - чудо. Дело не в атмосфере, дело не в качестве еды. Да это тоже влияет на организн, но не на столько... Сейчас слово ''старость'' ассоциируется со словом ''болезнь''. А болезнь это одиночество. Когда человек болеет, он один на один, со своей болезнью. Затравленный антибиотиками, которые ему прописали врачи. Врач лечит следствие, а причина остается. А причина в духовной дистрофии человека. В том что человек не любит себя. Потому-что его так учили - любить всех, кроме себя. И это не правильно! С детства мы мечтаем, скорей бы вырости и стать большим. Потом скорей бы отучиться и пойти работать. Скорей бы лето, а то надоела зима. Потом появляются дети, работа, обязанности. Скорей бы дети выросли и пошли в школу. Дети выросли из-за них болит сердце и голова - их подросковый возраст заберает здоровье. Скорей бы пенсия, хоть отдохнуть спокойно. И вот и пенсия и нет спокойствия. И жизнь прошла, даже пролетела, осталось старость и болезни, которые не дают спать... ОСТАНОВИСЬ ЧЕЛОВЕК! Живи сегоднешним днем и не спеши жить. Люби себя и цени каждый миг своей жизни. Ты частица Бога и не рожден чтобы болеть... Когда к человеку приходит болезнь, он понимает что, тело - это не он. Что он внутри тела, которое болеет... Выход есть, но я не могу его сказать, так как не имею на это права. Пишите в личку, кого заинтересовала эта тема... Всех с наступающим!
Павел Эктов
В уме нашем, сознании, отношении к миру. Вот некоторые женщины (по объяснимым причинам) выходят на пенсию и все забыто: и парикмахерские, и модная одежда, следовательно человек сдался и приготовился увядать. А посмотришь на заграничных тетушек - им и в 70, и в 80 еще хочется красиво жить.
В душе...
Bekzat Bakaev
В мыслях. Тогда, когда мы согласимся с ней.
Сразу после рождения.
Efim Efremov
В мозгах
С признания того, что всё уже в прошлом.
Когда понимаешь, что все самое лучшее с тобой уже случилось...
с усталости
Лариса М