Старость начинается, когда у человека отсутствуют желания и ему все равно что с ним и он перестает бороться за свою жизнь.
А если человек борется, за любое малое в себе, за свое здоровье, то это еще не старость.
Иногда старость прекраснее смотрится, чем молодые и злые.
Старость красива своей энергией души, профессионализмом в деле, опытом жизненным и устойчивостью.
Философия
С чего начинается старость?
С морщин, с возрастных болезней и потери интереса к жизни !!!
С равнодушия..))
... четкой границы нет. Однако, первые признаки - снижение достигнутых уровней в любых видах деятельности.
Возраст - не старость. Старость - последствия возраста, как только они начинают устойчиво проявляться - это она...
с приятия "я старею. Это возраст"
с одиночества
С картинки в твоем букваре....
Нина Амосова
а чо эт в моём-то?!! смеюсь, привет Арт!!))
С плаксивости, чувствительности к погоде и артроза)))
Для кого-то, видимо, начинается - с ОТСУТСТВИЯ в его мыслях будущего.
Мысли сосредоточены в прошлом и настоящем.
Это перефразируя слова врача и писателя Н. М. Амосова:
"Но есть главная особенность старости: нет будущего! "
Для кого-то, возможно, она начинается - с УСТАЛОСТИ от жизни.
Так считает Армен Джигарханян:
"Если человек считает, что к концу жизни он становится мудрее,
- это диагноз. Старость - это когда тебе многое становится неинтересно.
Иногда вообще все. Вычитаются желания. Вот мне сегодня почти ничего не хочется.. .
Я наивно полагал, что кому-то понадобится мой опыт. Актерский, человеческий.. .
Видимо я устал. Молодой человек отличается от старого степенью усталости.
Усталостью доказывать что-то миру. Я не думаю, что эта усталость может прийти
в любом возрасте, она накапливается с годами. "
Мне думается, что старость начинается с потери ЛЮБОПЫТСТВА к жизни.
Во всех ее проявлениях.
Так считает Армен Джигарханян:
Во всех ее проявлениях.
С кресла качалки и теплого пледа, вязания носков для внуков и стряпанья пирогов для них же :)) Это я о хорошем, а плохом думать не хочется, ведь в старости есть и свои прелести!
Приветствую тебя Леночка, очень рада :))
Нина Амосова
Привет Натали!!! Скока лет, скока зим!!! этож так давно не виделись, что можно было состарицца!!!!Смеюсь, тож рада!!!))))
С лени (((
когда пропадаю мечты
С забывания детства
С внутреннего ощущения и мыслей - дом построили, дерево посадили, детей родили, внуки подросли.... чего еще надо?!
старость начинается с рождения.
с желания покоя
с увядания души, можно встретить таких стариков, активных, жизнерадостных, что с ними не чувствуешь особой разницы в возрасте, а можно таких, которые постоянно говорят о болячках и жалуются на жизнь.
Старость начинается с того чем заканчивается младенчиство.
Заканчивается старость самым началом младенчиства
Почти у каждого родившегося малыша голубые глаза, у старики они становятся светлыми, малыш учиться ходить, старик уже не может, малыш знакомится с новыми людьми, старик их забывает....
Старость_ это понятие относительное. Также как и молодость.
Старость - это озлоблённость к окружающему, всеобщее недовольство, ворчливость, потеря чувства юмора!
с морщинок на лице потом на теле потом в душе!!!
Старость начинается с душевного старения человека. Может быть старость уже и в двадцать лет, а молодость в восемьдесят...
с желания жить в покое