Философия
Верно ли, что всё, что ни делается, делается к лучшему?..
Верно, это правильный жизненный подход, который освобождает от горечи сожалений, травмирущих душу. Следует всегда быть довольным тем, что делаешь. Почему? Потому что узнать, как всё обернулось в другом случае, невозможно. А раз так, надо испытывать удовлетворение от принятых решений. Безусловно, следует замечать собственные ошибки и стремиться их исправлять. Но в то же время понимать: сделал дело – значит, на данный исторический момент это было правильно. Такой подход исключает горечь сожалений и связанные с этой горечью душевные страдания.
думаю, да.
ведь и зло льёт воду на лопасти колеса эволюции.
Мария Рязанова
Да, опять вспоминаются архонты...
Правда, сужу по своему личному опыту.
Это будет верным для вас только тогда, когда вы сами это прочувствуете. Иначе - лишь навязанным мнением нашего большинства.
Лучшесть и худшесть - относительны, поэтому верность сомнительна. Но чаще эту фразу произносят в утешение, это житейская мудрость, а не научная истина.
Думаю, что да.
Нет . Делается все людьми и только ими . Если бы ваше утверждение было верным то не приходилось бы делить поступки на хорошие и плохие.
ну вообще-то да... это подсказывает мой личный опыт, а вот мнение у меня другое, думаю что все-таки нет
А Вы попробуйте от общего перейти к частному и примерьте эту поговорку к ситуации. Например вспомните о болезни кого-то из близких (ведь наверняка кто-нибудь когда-нибудь болел? ) Было ли это к лучшему?
Верно только то, что к лучшему ничего не делается. остальное - демагогия.
Чаще всего так и происходит...