Философия

Верно ли, что всё, что делается истинно - делается легко?... идёт "как по маслу"?...

Вера4Ка *
Не знаю. .
Зато не раз убеждался в том, что если удачно выбран образ объекта, то в него легко "вписывается" планировочная схема, легко решаются технологические вопросы, конструктивные решения "всплывают" сами собой))
Владимир Колганов
Лучший ответ
вы всё делаете во имя истины, ибо истина это совершенство.
Виталий Forever
хотелось бы, чтоб так и было....:)) )

но как с этим - "чрез тернии к звездам"?

а то получается - " что всё , что легко - истинно.... "

\ хотя.. . тож вопрос для обсуждения.. . \
Вера4Ка * Да, вопрос... ))
Но для того, чтобы наступило понимание этой истинности,
нужно иметь определённый опыт, приобрести уровень...
Пройти через многие тернии, (а тернии - во многом результат собственного сопротивления
обстоятельствам, людям, событиям), и получить мудрость уметь принимать...
Это о том, что основные тернии и трудности в голове...
Истину может знать только Бог, легко делаются дети....
Под истинно полагаю тут подразумевается с нужной отдачей, желанием, увлечением. В таком случае это факт, ибо Не чувствуешь усталости и времени да и вообще все лишние мысли в сторону уходят, хороший труд как лучшее лекарство.
В1
Вадос 1979
Истинно - это когда по Божьей воле, а с Богом всё легко и никогда не страшно!
когда на всех уровнях легко.. . внутри... в мозгах. . в душе.... и т. д.
Alisa Alaverdyan
Да, потому что делается не против воли.
Что есть Истина? И кто дает оценку? По-поводу "торных дорог" и "извилистых тропинок" где-то древние говорили.
Игорь Куксин
истинно - уже не точное определение для дел
да.. но прийти к таковому непросто.. (МАТЕРИЯ-)
вся человеческая суть.. против.. и умирает.. выбирая смерть
...

"Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко"
Матфей 11,30