Философия

Как не превратиться в озлобленную мразь?

Принять ответственность за свои действия, перестать надеяться на кого либо. только я сам в ответе за то что я получаю. за все свои ощущения, желания, намерения. когда мы начинаем видеть что страдая, держа обиду на кого то или сидя в глубокой депрессии, сами делаем такой выбор, то мы начнем хотеть совершенно другого. лучшего для себя. мы начинаем понимать что это был наш выбор обидеться потому что мы позволили себе это сделать. позволили возложить на кого то надежду, мы возлагаем на мир, на планы много надежд а когда все идет не так как нам хочется мы злимся.
в общем нужно отвергнуть жалость к самому себе, принимать мир и себя каковыми являемся. это сложно сделать.
Ksenia Volkova
Лучший ответ
Рецепта нет.
Две мировые войны показали, как тонка плёнка цивилизации на человеческом существе.
Ratelcom ™
Полюбить себя, принять Мир и людей...
Хех, да уж не превращайся :)
Лёня Швецов
что бы не озлобиться надо разобраться наскольо сам виноват в проблемах
Каждый день должен прибавлять, а не отнимать. Для этого:
1. отдавай (хотя поначалу за это будут сильно гнобить)
2. пойми и соблюдай свой закон
===
The Next Larry Bird!!!
Очень хороший вопрос! :)) Принять людей такими, какие есть, даже если с ними не согласен! :))
Не обвинять людей в своих проблемах. Зло накапливается именно в бессилии и обвинении.
Жить по Христу
Ольга Влас
Посмотрите сейчас на свой аватар.. . Что видите у персонажа на голове? Правильно.. . Вот вам и антидепрессант)
Во всём, что случается с человеком, виноват он сам. Поэтому просто поймите, что если всё вокруг вас плохо, то вы уже дерьмо и вам незачем становиться ещё дерьмовее.
Anton Samek
Ты лучше превратись.. . и снова становись собой.. . потом уже точно не будет таких вопросов...
Даже в крестах на кладбище надо видеть только плюсы...
Инна Козярина
Да... действительно, КАК? о_О
Иван Сомов
ой, сама чувствую, как когти растут...
Прощать, любить
Накормите бездомного животного, кота или собаку!
Научиться деятельно сострадать
ни чего ни у кого не брать и ничего ни кому не давать.
а я думаю, что нужно оставатся самим собой !!!а злость и вражда не к чему хорошему не приведут....